Недвижимость Красивый город Блогер Варламов обрушился с критикой на микрорайон «Белые Росы»

Блогер Варламов обрушился с критикой на микрорайон «Белые Росы»

Вид на микрорайон «Белые Росы»

Блогер Илья Варламов провёл бесплатную встречу для красноряцев

Вчера, 14 апреля, приехавший в Красноярск на КЭФ блогер Илья Варламов провёл бесплатную встречу для красноряцев. Он рассказывал, что такое урбанистика и почему микрорайонная застройка — это плохо.

Он жестко прошёлся по «Белым Росам», зато во второй раз похвалил «Южный берег», удивившись, как эти два места могут соседствовать друг с другом.

— Я думал — «Белая роза», в честь песни. А там такие ребята в спортивных костюмах шашлычки жарят. Они говорят: «Росы! Какие розы?». Почему? Нелогично. Там 17–24 этажа уже дома лепят, эта ситуация происходит повсюду, и это плохо, — сказал Варламов в самом начале.

Позже он вернулся к теме, добавив, что особенность таких микрорайонов — мусорные баки возле подъезда, а значит, на улицу либо совсем не хочется выходить, либо хочется выйти и убежать подальше от дома.

— Раньше когда человек выходил из подъезда, он видел: бабушка сидит на лавочке, какие-то цветочки, была грязь, но так хотелось идти дальше. Выйдя из подъезда нового жилья, что строят в Красноярске, хочется забежать обратно в дом либо пересесть на машину и куда-нибудь уехать, — иронизировал блогер.

Также блогер рассказал, что в популярности такой застройки виноваты в основном власти, что во всем мире давно перестали делать микрорайоны и снесли их все, так как они превращались в гетто, а в России, наоборот, выбрали этот путь развития.

В первый день своего визита в Красноярск Варламов восхитился проспектом Мира и ресторанами и разочаровался в набережной. А также сравнил Красноярск с Гонконгом.

Больше сотни человек пришли на встречу с Варламовым
НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС (1), Александры Симутиной (2)

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства