Мнение: эколог назвал смертельно опасной идею строить школу на отсыпанном берегу Енисея
27 марта 2018, 11:35
Гость
7 июля 2020, 18:06
Абсалютно согласна с автором, из за жадности застройщика и попустительстве чиновников. Да потому что миллионы засыпочные уже поделили, зачем думать о детях, о жителях, почему то только пишут, что рядом с Южным берегом, почему не пишут, что прямо перед домами 182 и 184. Беспредел рулит.
Гость
28 марта 2018, 13:46
Все будет хорошо, решение примут, площадку отсыпят за счет бюджета, потом обнаружится, что в таких местах школы строить нельзя. И ура. алилуйя, деньги с неба посыпались- чиновнику за землю, застройщику за квадраты.
Гость
28 марта 2018, 10:58
а то что дети глупые,по льду ходить будут,никого не смущает???
Гость
27 марта 2018, 23:19
Россия большая, а дома, школы и стоянки строить негде. Скоро будут строить друг у друга на голове. А всё из-за того, что кто-то очень неплохо на этом имеет денег.
Гость
27 марта 2018, 21:31
Соглашусь с Сергеем. Лучше школа, чем бич-пляж.
Да, застройщик поступил отвратительно, застроив первоначальный участок под школу. Но поезд ушёл, и другого места под школу в этом районе уже не найти. Дети должны страдать в последнюю очередь. Администрации нужно найти способ, как застройщик компенсирует своё предательство первоначального плана застройки - оплату проектирования, благоустройство территории за свой счёт и т.д.
Гость
27 марта 2018, 17:58
Росрыболовство? Это рыбнадзор что ли? Дутая структура. Они даже вывески на заборе не имеют в отличии от своего любимого Малтата о котором по всему острову отдыха указатели. Где найти малат через каждые десять метров указатели. Где найти Рыбнадзор - ни одного указателя.
Гость
27 марта 2018, 17:35
Школа в этом районе необходима!!! На этом месте сейчас бурьян, все заросло. Отсыпать будут набережную, которая сейчас находиться в плачевном состоянии!!! Рядом со школой детский сад и новый микрорайон!!! При строительстве школы будет благоустроена набережная с проходом на ул. Гладкова ?Интересно, эколога не беспокоит ужасное состояние самой территории на "Предмостной площади" ?
Гость
27 марта 2018, 17:33
проще на острове Отдыха построить и отсыпать не надо. Автобус для учеников пустить. И природа хорошая....
Гость
27 марта 2018, 16:14
Первое на фотографии совершенно другой участок, второе место которое предлагают отсыпать пустырь на берегу заросший тополями и кустами, где пьют, гуляют пьяными компаниями и больше ничего. Если будет отсыпан этот участок построена школа и облагорожена набережная будет хороший участок для прогулок, не будет мусора и хлама, вот о чем нужно беспокоится экологу.
Гость
27 марта 2018, 14:36
Несколько раз за лето я вижу из окна, как мчсники на лодках с багром ищут тела. Там каждый год тонут люди, дети. Между «косой» и островком очень опасная протока- глубокая с очень быстрым течением. Дети не в состоянии оценить опасность. То что они будут там бегать после уроков и на переменах - 100%. А потом что? Опять будем искать виноватых в смертях?
Гость
27 марта 2018, 14:15
неужели до строителей не доходит,что строя новые микрорайоны с школами,садиками они могут увеличить привлекательность жилья,т.е. стоимость.где в новостройках всё это есть?ещё не поздно в том же образцово,где" ну уж очень..."
Гость
27 марта 2018, 13:45
Может кто-то просто очень заинтересован, чтоб школы не было, надо же ее запретить это опасно, а потом раз и отсыпали дамбу и появилась там новая свечка 24 этажа. Как бы уже там не было но школа очень нужна т.к. существующие рядом школы просто уже перегружены. Да и как бы детям ходить не меньший риск через Красраб с трамвайными путями чем в школу построенную на отсыпанной дамбе.
Гость
27 марта 2018, 13:11
там уже более 30 лет так же на насыпном берегу стоит детский сад ! и ни чего не уплыл и не 1988 и 2006 г при наводнениях! а школа в этом районе очень нужна!!!
Гость
27 марта 2018, 12:53
Белые росы стоят пока, квартиры раскупают
Гость
27 марта 2018, 12:34
"Гибкость" наших "разрешающих" чиновников хорошо компенсируется строительными магнатами.Не хочешь "барашка в бумажке"-подгоним квартирку в "хорошем" доме (не в "Утином плёсе" и "Болотных зорях")
Вон сколько Росов согласовали, Росприроднадзор, Росрыболовство, Ространснадзор, Росморречфлот, Минэкологии Красноярского края... Не абы кто - государственные мужи, ответственные, гармотные управленцы и эффективные менеджеры! А граждане опять не довольны... Школу же строить собрались, не ТРЦ. Нет, опять не то,опять не там...
Не угодить нашим людям. Всё негатив какой-то выискивают.
Люди! Когда закончится издевательство над Рекой?! Над жителями города?! Неужели нет земли в городе, нужно окончательно природу и красивый вид на Енисей убить для навара денег отдельными товарищами.
мало трагедии в Кемерово? Те кто разрешение выдал, будут отвечать головой если школа рухнет на таком грунте?
Гость
27 марта 2018, 12:04
Дело то даже не в подтоплении, можно и очень высокую насыпь сделать, а в том что всех детей от младших до старших будет тянуть неизбежно к реке, зимой на лед выйти, вспомните себя в детстве, если запрещают то хочется еще больше. А у реки или на льду как известно одно не осторожное движение и быть беде.
Вообще сама идея строительства на отсыпных берегах в центре континента, в местности, где достаточно относительно ровной поверхности, попахивает маразмом. А тут еще и школы. Одну школу у воды построим (забыли наводнения в 2006 и 1988 гг.), другую за ХМЗ на склоне рядом с карьером, где постоянно взрывают, а дым из ТЭЦ-2 валит на эти склоны. Все нормально! Если что случиться, ни один из тех, кто принимал решение о строительстве и подписывал заключения не пострадает. В крайнем случае придется состроить грустную мордочку и возложить цветы с игрушкой.
Гость
27 марта 2018, 11:46
будет первая плавучая школа
Гость
27 марта 2018, 11:46
А ещё можно школы строить под землёй, ну, ниже подземной парковки, разумеется
Гость
27 марта 2018, 11:44
Очень полно все описано в статье. Мое мнение совпадает полностью с изложенным и по застройщикам и по чиновникам.
И если в целом ничего не изменить, то пусть родители за своих детей теперь думают.
Гость
27 марта 2018, 11:41
Когда будет экстренный водосброс на ГЭС(вспомним Саяно-шушенскую трагедию ведь всякое бывает) жилетов хватит на всех школьников? :)
Достижения
Твой первый