Город Недвижимость Скандальный депутат Торгунаков попросил исключить его из комиссии по решению вопросов дольщиков

Скандальный депутат Торгунаков попросил исключить его из комиссии по решению вопросов дольщиков

Недавно на фирму, где он числился когда-то директором, возбудили уголовное дело, а ему лично запретили продавать и дарить имущество

Недавно на фирму, где он числился когда-то директором, завели уголовное дело, а ему лично запретили продавать и дарить имущество

Просьбу исключить его из комиссии горсовета по решению вопросов обманутых дольщиков написал Геннадий Торгунаков. Лично в зале он не присутствовал.

Вопрос рассматривался на комиссии по градостроительству сегодня, 13 февраля. Депутаты проголосовали почти единогласно: 13 голосов «за». Для положительного решения хватило бы и 7 голосов.

Геннадий Торгунаков был в числе тех, кто занимался проблемами обманутых дольщиков в последние несколько лет. При этом он известен тем, что руководил компанией «СибСтройИнвест», которая строила дома дольщиков на Грунтовой. В начале февраля выяснилось, что строители потратили деньги дольщиков на лизинг автомобиля Lexus LX 570 за 6,6 млн рублей и строительство ТЦ на «Взлетке». Кто именно приобрел машину, неизвестно. Согласно системе «СПАРК-Интерфакс», подозреваемых может быть четверо. Покупка «Лексуса» произошла в 2013–2015 годах, история, связанная с ТЦ, — в 2013–2017 годах. В 2015 году уставной капитал был увеличен до 500 тысяч рублей. За это время в компании сменились четверо директоров, среди которых — Геннадий Торгунаков.

Не прошлой неделе приставы Красноярского края сообщили, что Торгунакову запрещено совершать регистрационные действия с недвижимостью. При поступлении исполнительного документа о взыскании задолженности с Торгунакова будет произведен арест и оценка имущества. Заявленная сумма задолженности — 8 млн рублей.

В прошлом году депутат Торгунаков задекларировал доход в 9,6 млн рублей, а также земельный участок, дом площадью почти 500 кв. м, две квартиры, нежилые помещения, автомобили Lexus, Toyota и ВАЗ.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Красноярский горсовет

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства