Город Недвижимость Сверху виднее: за забором на заводе «Красфарма» сносят заброшенные цеха (видео)

Сверху виднее: за забором на заводе «Красфарма» сносят заброшенные цеха (видео)

С прошлой недели на территории завода сносят заброшенные цеха: у Г-образного здания уже нет крыши и верхних этажей

С прошлой недели на территории завода сносят заброшенные цеха

Сообщения, что на заводе разбирают заброшенные цеха, появилось в выходные. «Вряд ли к Универсиаде-2019 гостевую трассу прихорашивают. Интересно, что здесь построят: ТЦ или МКД?» — делились красноярцы фото и размышлениями.

Между тем разговоры о застройке территории предприятия жильем идут с 2016 года. Соответствующие предложения звучали на одной из сессий красноярского горсовета. Однако руководство компании неоднократно отказывалось рассказать корреспонденту НГС.НОВОСТИ о планах на застройку, ссылаясь на занятость всех специалистов. С 2014 года проводится модернизация производственных мощностей предприятия.

По информации источника НГС.НОВОСТИ, на территории планируется застройка жилыми домами. И речь шла о зданиях вдали от входной группы. Работающие мощности завода сосредоточены вблизи Кривоколенного переулка (улица 60 лет Октября, 2). Инициатором застройки якобы выступал собственник земли — завод «Красфарма».

Мы посмотрели с высоты птичьего полета, что происходит за высоким забором. И обнаружили, что сносятся цеха справа от входной группы на завод, ближе к улице Свердловской. Сейчас все занесено недавним снегом. Но можно разобрать, что разбирают Г-образное здание. У него уже нет крыши и верхних этажей.

НГС.НОВОСТИ
Видео и фото: Артём Ленц 

В «Одноклассниках» тоже есть новости. Подписываемся!
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства