В Красноярске снова задумались о крематории в черте города
21 декабря 2017, 10:35
Гость
24 декабря 2017, 01:36
Строго молчу. Денег дадут пьяницам. Рыть могилы дизелем станут?. Мне обыкновенную. Тихо прикрыть землёй..
Гость
23 декабря 2017, 17:04
депутаты горсовета со скандалом отклонили проект, сравнив его строительство с Освенцимом и связав с оскорблением чувств верующих!! а что у нас в других городах где есть крематории, вера другая? понятно что ктото чьи то интересы отстаивал. Частника нагнали чувствами веры,а теперь отдадут кому надо-Как уточнили в мэрии, было предложено организовать крематорий на базе муниципального предприятия ритуальных услуг, вот чьи чувства они берегли!!
Гость
23 декабря 2017, 13:38
А как быть с загрязнением атмосферы? Что говорят любители-экологи?
Да бесплатно у нас земля для захоронений! Если только она не в благоустроенных центральных аллеях, или бетонные ячейки, те дорого. Но места между оградками мало, боком пробираешься, неудобно.Лично я понимаю тех, кто хочет воспользоваться его услугами, их право.
Гость
21 декабря 2017, 22:26
эксперты предрекли рост цен на могилы в Красноярске до 1 млн рублей.
----------------------------
...даже в мусульманском мире, где вообще ничего не бывает бесплатно, всяк живущий имеет право на часть земли для захоронения.
Кто в нашей стране отдал мошенникам в частные руки возможность и право наживаться на человеческой трагедии? Кладбище переполнено? в России земли мало? ..в России, где плотность населения в среднем от 2х человек до 50 на квадратный километр...
Гость
21 декабря 2017, 19:33
Мне кажется этот вопрос должен решить мэр а не депутаты
Гость
21 декабря 2017, 16:34
На Свердловской Шаешников открыл зал прощаний и в числе прочего предлагает услуги по кремированию. Издалека яркую надпись "Крематорий"! видно!
Гость
21 декабря 2017, 15:16
В городе и так дышать не чем они ещё крематорий в черте города, за город его...
Как де жто депутатское лобби достало. Продвигают только то что им выгодно в деньгах. Конечно крематорий это отлично. Я за.
Гость
21 декабря 2017, 12:46
Вся помнят, как забегали депутаты с иконами в руках, когда частный инвестор собирался построить крематорий, лоббировали бизнес похоронщиков. Так и сейчас проект зарубят 100%. уж очень большие деньги там крутятся.
крематорий в Красноярске нужен однозначно, все упирается в один вопрос - кому он будет принадлежать? это вопрос прибыли для лобби похоронного дела. вот и вся *проблема*.
Гость
21 декабря 2017, 11:22
А что, нельзя самому тело умершего родственника кремировать?
1. покупаешь пару кубов сухой доски,
2.вывозишь в поле,
3.складываешь штабелями с прокладками между рядами,
4. поливаешь керосином в перемешку с маслом.
5. Кладешь на верх тело
6. Читаешь молитву
7. Поджигаешь
8. Как все сгорит, собираешь не догоревшие кости и закапываешь где нибудь
Стало доброй традицией раз в шесть лет проводить акции по учитыванию потребностей населения.
Гость
21 декабря 2017, 11:04
Депутаты не дадут построить крематорий, у них свой похоронный бизнес.
Гость
21 декабря 2017, 11:00
Крематорий конечно нужен, но зачем в черте города то????
Гость
21 декабря 2017, 10:58
Издавна тело придавали огню, для чего человек лежит в земле и гниет, это не гигиенично.
Гость
21 декабря 2017, 10:57
Я что то не понимаю, а криматорий который уже есть в центре города на карла маркса 36, про него что никто не знает?
Гость
21 декабря 2017, 10:44
Еще один имточник загрязнений воздуха.
Гость
21 декабря 2017, 10:41
Крематорий-нужен, осталось всего 1 кладбище и у людей нет выбора где и как хранить ! Шинное кладбище одно единственное на миллионный город и оно уже скоро будет масштабней чем Бадалык!
Достижения
Свой среди своих