7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Мася
21 дек 2017 в 10:41

Крематорий-нужен, осталось всего 1 кладбище и у людей нет выбора где и как хранить ! Шинное кладбище одно единственное на миллионный город и оно уже скоро будет масштабней чем Бадалык!

Чинушь
21 дек 2017 в 10:44

Еще один имточник загрязнений воздуха.

Виталя
21 дек 2017 в 10:57

Я что то не понимаю, а криматорий который уже есть в центре города на карла маркса 36, про него что никто не знает?

Коля
21 дек 2017 в 10:58

Издавна тело придавали огню, для чего человек лежит в земле и гниет, это не гигиенично.

Winner
21 дек 2017 в 11:00

Крематорий конечно нужен, но зачем в черте города то????

Какаши
21 дек 2017 в 11:04

Депутаты не дадут построить крематорий, у них свой похоронный бизнес.

936
21 дек 2017 в 11:18

Стало доброй традицией раз в шесть лет проводить акции по учитыванию потребностей населения.

21 дек 2017 в 11:21

Пора начинать задумываться над этим вопросом.

Макс
21 дек 2017 в 11:22

А что, нельзя самому тело умершего родственника кремировать?
1. покупаешь пару кубов сухой доски,
2.вывозишь в поле,
3.складываешь штабелями с прокладками между рядами,
4. поливаешь керосином в перемешку с маслом.
5. Кладешь на верх тело
6. Читаешь молитву
7. Поджигаешь
8. Как все сгорит, собираешь не догоревшие кости и закапываешь где нибудь

21 дек 2017 в 12:09

крематорий в Красноярске нужен однозначно, все упирается в один вопрос - кому он будет принадлежать? это вопрос прибыли для лобби похоронного дела. вот и вся *проблема*.

21 дек 2017 в 12:34

Крематорий нужен!!! Но не позволят!!! Почему??? А догадайтесь сами!!!:-))))

plek
21 дек 2017 в 12:46

Вся помнят, как забегали депутаты с иконами в руках, когда частный инвестор собирался построить крематорий, лоббировали бизнес похоронщиков. Так и сейчас проект зарубят 100%. уж очень большие деньги там крутятся.

Фото пользователя
21 дек 2017 в 12:55

Как де жто депутатское лобби достало. Продвигают только то что им выгодно в деньгах. Конечно крематорий это отлично. Я за.

Фото пользователя
21 дек 2017 в 14:14

Закапывание - способ еще с тех времен, когда люди огня не знали. Давайте уже посовременнее станем, что ли.

Сергей Юрьевич
21 дек 2017 в 15:16

В городе и так дышать не чем они ещё крематорий в черте города, за город его...

Гартман
21 дек 2017 в 16:34

На Свердловской Шаешников открыл зал прощаний и в числе прочего предлагает услуги по кремированию. Издалека яркую надпись "Крематорий"! видно!

Игорь
21 дек 2017 в 19:33

Мне кажется этот вопрос должен решить мэр а не депутаты

Иван
21 дек 2017 в 22:26

эксперты предрекли рост цен на могилы в Красноярске до 1 млн рублей.
----------------------------
...даже в мусульманском мире, где вообще ничего не бывает бесплатно, всяк живущий имеет право на часть земли для захоронения.
Кто в нашей стране отдал мошенникам в частные руки возможность и право наживаться на человеческой трагедии? Кладбище переполнено? в России земли мало? ..в России, где плотность населения в среднем от 2х человек до 50 на квадратный километр...

Леся
21 дек 2017 в 23:32

Да бесплатно у нас земля для захоронений! Если только она не в благоустроенных центральных аллеях, или бетонные ячейки, те дорого. Но места между оградками мало, боком пробираешься, неудобно.Лично я понимаю тех, кто хочет воспользоваться его услугами, их право.

Фото пользователя
23 дек 2017 в 12:58

Крематорий просто необходим городу!

Плут
23 дек 2017 в 13:38

А как быть с загрязнением атмосферы? Что говорят любители-экологи?

guest
23 дек 2017 в 17:04

депутаты горсовета со скандалом отклонили проект, сравнив его строительство с Освенцимом и связав с оскорблением чувств верующих!! а что у нас в других городах где есть крематории, вера другая? понятно что ктото чьи то интересы отстаивал. Частника нагнали чувствами веры,а теперь отдадут кому надо-Как уточнили в мэрии, было предложено организовать крематорий на базе муниципального предприятия ритуальных услуг, вот чьи чувства они берегли!!

Вечерний гость. з
24 дек 2017 в 01:36

Строго молчу. Денег дадут пьяницам. Рыть могилы дизелем станут?. Мне обыкновенную. Тихо прикрыть землёй..