«Сказали, денег нет»: выселенным жителям Николаевки отказали в положенной компенсации
10 сентября 2017, 16:32
Гость
4 ноября 2017, 15:11
Это вообще особенность стран 3-го мира. Вместо того, чтобы решить все вопросы с вынужденными переселенцами полюбовно, власть всегда хочет применить свой админ ресурс. Дело в том, что у нас все эти вопросы с компенсациями настолько зарегулированы, что в случае если чиновники выдялет из бюджета столько денег, сколько требуется для справедливой компенсации к ним будут претензии от счетной палаты, а потом прокуратура и суд подключаться. В результате могут все поставить так, что чиновик еще и откат получил от переселенцев.
Самое правильное решение - суммы о компенсациях должны были быть прописаны в проекте по строительству дороги. А тут получается строит один, а вопросы с переселением решает другой - маразм.
Гость
14 сентября 2017, 10:16
Егорова лишить мандата депутата. Много гонору у человека....
Гость
12 сентября 2017, 13:39
вот вам и мэрия. они также и ремноты дрожные делают сейчас везде. денег нет, вот и затягивают
Гость
11 сентября 2017, 17:14
Плохо когда администрация определяет стоимость ненужной недвижимости. Жилой дом с участком оценивают в 2 млн. рублей. В пер. Якорном деду за снос гаража 24 кв.м. застройщик давал 5,4 млн. рублей, а ему все мало (уже пять лет судится, теперь ему 7 млн. подавай). Где справедливость?
Гость
11 сентября 2017, 08:51
по документам 30кв.м, по факту 100. и хотят то за 100 получить, а дают за 30. вот поэтому и бардак
Уволить 99% местных чиновников, а на их места взять толковых людей, которые работу смогут организовать грамотно, да за "качество города" взяться делом, а не нынешними "дырами на штанах от Гуччи".
К слову, один из депутатов имеет к "Сибиряку" некое отношение - так пусть и поможет разгрести бардак с переселением, устроенный его же коллегами.
На днях перевозил людей с ленина 246, под снос попали, так тоже судились, чтобы 3000000 получить а не 2000000
Гость
10 сентября 2017, 22:30
Просто нужно соглашаться сразу на жилье, которое дают изначально, обидно конечно, но все решают депутаты а вы в итоге мешают строительству...
Гость
10 сентября 2017, 20:50
А ещё тот кто сносит дома , хочет МЭРОМ города стать.... жители этих домов точно его голос не получат )
Гость
10 сентября 2017, 20:20
Конституция РФ гарантирует право частной собственности Но только на бумаге, впрочем то же можно сказать про многие статьи
Гость
10 сентября 2017, 19:50
Сергий Настоящий, Я и есть кто опубликовал эту новость, всё вступило в силу. У кого-то уже в августе вступило. Соседи нашли жильё, отдали задаток 100000 и со слов администрации которые должны были выплатить в августе. По итогу люди которые нашли себе жильё его уже продали, люди потеряли деньги. И когда переезжать?!?! когда на улице будет -30!!! Поймёт тот, кто в доме всю жизнь живёт, а те кто в квартире те могут и в -30 переезжать!!!
Из статьи не понятно вступило ли решение в силу. Если вступило то все вопросы к судебным приставам. Город не физическое лицо которое прячется. Имущество есть и деньги на счетах тоже. Денежку свою они по любому получат. А вой через прессу наводит на мысль что решения вступившего в силу нет. Значит спор о двукратном увеличении для этих особенных граждан продолжается.
Гость
10 сентября 2017, 17:31
где соц.защита,почему они не подключат своих юристов для защиты интересов наших граждан?!
почему депутат(по этому округу) не возьмет на контроль их судьбу, люди голосовали
вообщем и в частности: да как так то??????
Гость
10 сентября 2017, 17:30
Лес рубят- щепки летят!! Когда хоть одна голова с администрпции полетит!!!?Да не по собственному желанию.
надо спросить у строителя спортсмена
почему дома самопроизвольно горели? он же профи ! в чем проблема КЗ или кошки с собачками спичками баловались , когда хозяев дома не было .
Достижения
Свой среди своих