Город Недвижимость «Сказали, денег нет»: выселенным жителям Николаевки отказали в положенной компенсации

«Сказали, денег нет»: выселенным жителям Николаевки отказали в положенной компенсации

Жителям домов в зоне строительства развязки Волочаевской не выплачивают деньги

Жителям домов в зоне строительства развязки Волочаевской не выплачивают деньги

Как рассказали НГС.НОВОСТИ жители дома на улице Ленина, 270, супруги Петровы, в администрации отказались выдать переселенцам положенную компенсацию, мотивируя это тем, что денег нет.

История началась еще в прошлом году, когда за благоустроенный двухэтажный дом чиновники предложили 2 млн рублей либо однокомнатную квартиру на улице Корнеева. Тогда жители не согласились со столь низкой оценкой и через суд увеличили компенсацию в два раза — последнее судебное решение было вынесено 3 сентября. Однако законной компенсации семья до сих пор не получила.

«Застройщик "Сибиряк" приезжает и спрашивает, почему мы не освобождаем площадку. Повсюду уже гремит строительная техника, даже ночью! В администрации говорят, что денег нет. Мы даже не садили ничего в этом году. Нам говорили, что в июне снесут, потом в июле, потом в августе — сейчас уже середина сентября», — рассказывает Евгений Петров.

В такой же ситуации, по словам жителей, оказались еще три семьи, живущие в зоне строительства дороги через Волочаевскую. Сейчас же супруги Петровы опасаются, что, когда их не будет дома, их жилье могут попросту сжечь.

Отметим, что строительство новой дороги связано с большим количеством скандалов: в зоне строительства горят частные дома, жители дома на улице Овражной также не могут получить новое жилье из-за бюрократов, несколько домов снесли и вовсе незаконно.

НГС.НОВОСТИ


Фото Артёма Ленца  

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства