перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Власти ищут желающих спроектировать три трамплина на Николаевской сопке за 15 млн

Гость
20 июля 2017, 20:35
я считаю, прыжки на лыжах - это совсем не массовый спорт. Лучше построить лыжные трассы, это для всех и каждого. А вот биатлонку обнесли забором и это настораживает. Всем ЗОЖ!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 июля 2017, 23:02
С дачи вид прямо на эти все работы. столько уже леса вырубили,а еще даже желающих делать эти трамплины не нашли! Накой они там нужны, если даже в список универсиады не входят?!?!!? слов нет.
20 июля 2017, 21:00
Наверное самый известный в Сибири горнолыжный комплекс - в Шерегеше был построен с целью проведения Спартакиады народов РСФСР. Место просто замечательное, несмотря на многие неувязки вроде отсутствия единого владельца подъемников и следовательно единого скипаса. Хотя там природа и климат свое дело делает. Вот очень хочется, чтобы у нас хоть в половину что-то подобное (для обычных людей) было. Но пока больше вопросов.
Гость
21 июля 2017, 08:08
Зачем? У нас что ни дорога при этом мэре то трамплин с препятствием. Снег зимой чистят 1 раз. Вот уже все готово и протестировано водителями города.
Гость
20 июля 2017, 20:04
Я конечно человек простой.. но просто не понимаю, зачем в стране, где четверть населения, даже по оценкам официальной статистики, находится за чертой бедности, такие расходы, на увеселительные мероприятия. А я считаю спорт - это развлечение и очень дорогое..
Гость
20 июля 2017, 20:47
Нонче за 15 миллионов можно спроектировать только сортир, но никак не 3 трамплина. И вообще, на кой эти трамплины нужны? Сколько народу ими будут пользоваться? Тысяча, пять, десять?
Гость
20 июля 2017, 21:23
Дёшево. Но и за такие деньги найдутся желающие, авторских мастерских сейчас немеряно. Правда геоизыскания выполнят либо примитивно, либо вообще придумают.
20 июля 2017, 21:36
А все эти цифры уже с учетом откатов? Если без, то мало заложили.
Гость
20 июля 2017, 22:14
Замечательная новость. Очень рад что трамплины вернутся в Красноярск. Жаль что максимальный только 60 метров. Хотелось бы хотя бы 90.
21 июля 2017, 12:46
Красноярску мэр нужен, а не трамплины