Город Недвижимость В «Преображенском» заложили школу на 1280 мест (фото)

В «Преображенском» заложили школу на 1280 мест (фото)

Компания уже приступила к строительству 

Школу сдадут в 2018 году, когда будет заселено уже 8 домов

Застройщик «Преображенского», компания «Монолитхолдинг», получила разрешение на строительство школы в микрорайоне. Сейчас готовится площадка, рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ представитель компании Татьяна Скурихина.

Напомним, микрорайон относится к жилмассиву «Слобода Весны» и рассчитан на 16,6 тыс. жителей (около 6 тыс. квартир). Запроектированы 4 детсада и 2 школы. Закончить строительство всего микрорайона планируется к 2023 году.

Будущая 3-этажная школа за «свечками» на съезде с путепровода на ул. Авиаторов вместит 1280 учеников. Общая площадь здания — 19,4 тыс. «квадратов». Учебное заведение планируют сдать в 2018 году. К этому времени, поясняют в компании, будут заселены уже 8 домов «Преображенского» (189 тыс. кв. м; 6,3 тыс. человек).

По данным компании, в школе планируется открыть «Профессорскую школу», кураторством которой займется педагогический университет.

Также проект микрорайона предполагает строительство еще одной школы, но уже на 375 мест.

Отметим, это не первая школа, которую в этом году заложили в районах массовой застройки. В «Нанжуль-Солнечном» сваи вбивала компания «Сибиряк». Учреждение на 1280 мест в «Иннокентьевском» также возводит «Кульбытстрой». Весной мы сообщали, что Красноярску на эти цели дали из федерального бюджета 600 млн руб.

Новая школа вместит 1280 учеников 
НГС.НОВОСТИ
Макеты предоставлены ГК «Монолитхолдинг» 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства