перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Условия хуже, чем у животных в зоопарке»: общественники рассказали о проблемах в Николаевке

Гость
19 июня 2017, 08:47
В советские времена такого дурдома не допускали. Сначала расселяли людей, а потом начинали работы.
19 июня 2017, 11:47
Тут 2 основные проблемы 1. Тем кого сносят дают мизерную компенсацию, к примеру дом на фото: оценят домик в 300 тыс. и участок 4 сотки по 140 т.р. за сотку. Итого 860 т.р. Хватит на гостинку. НО: - куда переносить вещи (ведь у жителей Николаевки нет дачи за городом)? - деньги выдадут неизвестно когда - в статье написано. Результат - люди вещи бросают вместе с домом (холодильники, телевизоры мебель и т.д.) и снимают в аренду ту-же гостинку, и живут в ней не прописаные (дома нет - прописки нет). 2. Администрация с Егоровым чуть ли не ежедневно меняют планы сноса с целью экономии бюджета (выгодней снести 5 халуп чем один кирпичный двухэтажный дом - выплаты меньше) поэтому люди которые там живут и видят этот беспредел в серьез опасаются за свое имущество и дальнейшее существование.
Гость
19 июня 2017, 10:57
вы хоть знаете что на самом деле здесь происходит?? пожилых одиноких отправляют в дом престарелых, тем кто пьют- дают 100-200 тыс. и на улицу выкидывают. в одном доме живут 2 не маленькие семьи в нормальном доме, а им небольшую двух комнатную дают. Поджигают тех, кто не соглашается. или вот случай был, что к женщине с детьми, которую защитить было некому, пришли "выбиватели" изнасиловали ее, избили, кинули 700тыс. и сказали, что дом не ее больше. Вокруг домов стройка идет, где то даже на машине не подъехать, элементарно чтобы вещи загрузить. воду пообрубали, вечная стройка. что тут твориться вообще!! вот и мы живем в парочке домах от этой стройки и нам ни цену не говорят, ничего. даже не расчитать куда податься то потом, на что рассчитывать и как дальше быть то.
19 июня 2017, 09:46
уже достоверно известно, что половина построек не была узаконена, и получили граждане только за узаконенное. потому и говорят, наверняка, что ни компенсации, ничего. вспомните большой репортаж, где за 118 квадратов хотели 6млн, а от 3х отказывались. в итоге выйдет, что получат два млн и все
Гость
19 июня 2017, 11:44
На улице Байкитской дом семьи Демьяновых снесли вместе с мебелью, посудой, бытовой техникой и пятью крохотными щенками, которые были в доме в коробке. Хотя по решению суда у людей еще было две недели на выселение... Это не беспредел?
19 июня 2017, 14:02
Компенсации в основном и дают,причем не соизмеримые с ценами на жилье.Это выгоднее,но не жильцам Николаевки.Отсюда и куча исков в суды. Жила семья из двух человек в доме на 30 кв+земля.Оценили в половину стоимости самой дешевой квартиры на окраине города.В итоге,жили в центре,огородик все дела,сейчас на Мясике+ипотека.Где галочку поставить за Егорова?Даешь его в мЕры!!!!!!
Чему радоваться? Я оценщик и знаю как в администрации им выплачивают. Раза в 2 меньше реальной цены
19 июня 2017, 09:16
это самовольное действие... (комментарий максимально урезан ради НГС)
Гость
19 июня 2017, 08:21
Кинули людей вот и все , и никто ничего не получит или получат еще сеньше чем предлагали из начально.
Гость
19 июня 2017, 07:57
Будущий мэр егоров во всей красе. Видя такое я перестаю верить в карму...
Не надо было гнуть ценник за свои халупы, а брать то, что предложили по оценке и радоваться. А то понарастили квадратуру фанерой и ждут трешку в 100 квадратов
Гость
19 июня 2017, 14:07
Если такой беспрел творит Егоров с разрешения администрации и прокурора, то почему не сделали видеообращение на прямую линию президенту? Или это так побалабонить посмаковать, в основном одна бабка рассказала.Если сносят , то это гадюшник, где проживают алкаши, нормальные люди давно определились, ведь пять лет назад было обьявлено, что волочаевскую будут сносить
19 июня 2017, 10:26
И рыбку съесть,и тарелку за собой не помыть...
Гость
19 июня 2017, 09:02
Не верю что в то что выселяют без квартиры или компенсации.
Гость
11 июля 2017, 23:08
Прошлись бульдозерами по судьбам людей...очень жалко стариков. Проезжала по Николаевке, кругом разруха, пыль, глубокие котлованы..и вдруг..на островке уцелевшей земли одинокий столетний дом, под окном сидит старушка с клюкой, наверное ровесница дома..и как не замечает ни бульдозеров, ни пыли..взгляд в прошлое, как прощалась с домом, где прожила всю жизнь. Через пару дней этого дома уже не было. Очень тягостное впечатление ..район практически отрезан от города-не пройти не проехать, .а ведь там еще живут люди, чьи дома не попали пока под снос. Разговорилась со случайным прохожим - оказалось, что ему дали за дом и 10 соток только студию.