Город Недвижимость В «Солнечном» начали строить долгожданную школу (фото)

В «Солнечном» начали строить долгожданную школу (фото)

Возводить  школу за свой счёт будет застройщик, позже её передадут на баланс города

Возводить школу за свой счеёт будет застройщик «Сибиряк», позже её передадут на баланс города

В районе массовой застройки микрорайона «Солнечный» в Красноярске началось строительство школы. Информацию редакции НГС.НОВОСТИ подтвердили в компании застройщика — УСК «Сибиряк».

Разрешение на строительство учебного заведения получено, сейчас идёт подготовка площадки. Активные работы начнутся после заселения очередного дома «Сибиряка» на ул. Ольховой. Будущая школа разместится справа от новостроек, если смотреть со стороны пр. 60 лет образования СССР.

Ранее пресс-служба мэрии сообщала, что проект типовой школы будет рассчитан на 1280 учеников. Возводить её за свой счёт будет застройщик, позже её передадут на баланс города. Ввести её в эксплуатацию планируют уже к 1 сентября 2018 года.

Жители новостроек в «Нанжуль-Солнечном» ждут эту школу давно. В ближайшей школе № 144 в прошлом году насчитывалось около десятка первых классов — она переполнена. 1 февраля в школах Красноярска стартовал приём заявлений от родителей первоклассников. Родители из районов массовой застройки, чтобы пристроить своих чад, начали занимать очередь ещё ночью, в надежде отдать ребёнка в школу «по прописке».

Также мы ранее сообщали, что в ближайшие 2 года в микрорайоне «Нанжуль-Солнечный», где планируется строительство домов по программе «Жильё для российской семьи», появятся взрослая и детская поликлиники, женская консультация и два детских сада на 240 мест каждый. Также здесь разобьют бульвары и велодорожки, построят двухполосную дорогу протяженностью 500 м, связывающую пр. 60 лет образования СССР и проектируемый участок пр. Молодежный.

НГС.НОВОСТИ
Фото группы «Подслушано мкр. Солнечный» с vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства