Подсчитана стоимость аренды квартир для студентов в 2 км от вузов
17 октября 2016, 12:33
Поделитесь своим мнением
Комментарии
12
Гость
17 октября 2016, 12:57
Специалисты н1, я так понимаю, основывались на данных одноименного портала, где все предложения от агенств с заведомо заниженными ценами для привлечения внимания. Очень полезная информация...
Гость
17 октября 2016, 12:47
в Германии студенты, желающие подработать, могут прийти на специальную студенческую биржу труда и получить направление на разовую или более-менее постоянную подработку, проблем с самообеспечением нет, немногие родители обеспечивают выросшее дитя, не принято. Помогают, да, но везут на себе до старости. В 17-18 лет ребенок часто начинает самостоятельную жизнь, проживающий с родителями 25тилетний немец скорее исключение
Гость
17 октября 2016, 15:18
Вспоминаю начало своего студенчества в конце 90х)))
Приехал в чужой город, с баулами забитыми вещами на год вперёд.
Где ночевать в день приезда тогда ещё твёрдо не знал. Вуз должен был мне как иногороднему студенту предоставить общежитие. Все надежды были на этот "должен". В кармане денег на 2 недели. Дальше предполагалось, что найду подработку в свободное от учёбы время. А учёба была не простая : очное обучение, сложный факультет, 1й курс.
Про себя завидовал иностранным студентам, которые могли жить в современных комфортных кампусах и только учиться. Завидовал местным, которые могли жить у себя дома. Завидовал тем, кто со связями. Кого дядя мог устроить на подработку в свою фирму.
Но моё решение приехать в чужой город оказалось правильным.) Вот такой у меня был вылет из гнезда.))
Чтобы снять квартиру или просто комнату даже не мечтал в первый семестр.
Гость
17 октября 2016, 16:20
Я наверно один в городе арендодатель с демпинговыми ценами, 1комн сдаю за 10000.Просто сдать срочно надо было, по этому не грубил в цене. Скоро дом новый сдадут, тоже грубит не буду
Гость
17 октября 2016, 15:53
Снимать двушку следует на пятерых.
А потом зачем снимать в 2км?
Автобусы в Красноярске ходят через 6 минут, можно снимать и в 5 км.
Я так вообще купил квартиру для сына, пока он учился, тот сдавал койки еще трем студентам, потом продал квартиру почти в два раза дороже после окончания учебы.
Купил сыну студию на Калинина, в СФУ на Маерчака ходит пешком. Не жалею, что влез в ипотеку ( плачу по 16 тыр.). Зато один живет и своя крыша над головой.
Гость
17 октября 2016, 14:31
Скоро только избраные смогут учиться, то есть богатые.
Сейчас+1°C
облачно, снег
ощущается как -4
4 м/c,
зап.
741мм 91%Подсчитана стоимость аренды квартир для студентов в 2 км от вузов