перейти к публикации
23 комментария к публикации

Жители Академгородка протестуют против строительства высотки для ученых

Гость
6 сентября 2016, 17:22
"нуждающиеся" сотрудники потом продадут в тридорога, там итак с парковками беда-с одной стороны детский сад, с другой школа. ни тропинок ни проходов с этой стройкой не оставят для жителей 23-24 домов
Гость
6 сентября 2016, 15:31
Конечно, зачем нам жильё в солнечном, в академе подавайте. А по сути, все эти квартиры пере продадутся (как пример дом №18д)
Гость
6 сентября 2016, 22:18
Напоминаю тем кто не знает. Если строящийся дом расположен слишком близко к существующим то применяется не стандартная технология производства свайных работ. Сваи в этом случае запрещено вбивать стандартным способом - т.к. это может негативно сказаться на существующем фундаменте других домов - трещины на стенах, проседания и прочее. А делают (точнее надо делать) так. Сваи вдавливаются в землю специальном машиной. Удовольствие дорогое. Поэтому так в Красноярске никто не делают. "Договариваются" со строительным надзором и работают как дешевле.
Гость
6 сентября 2016, 23:10
кстати, у соседнего 28 дома , была проблема с одним из подъездов-его дополнительно укрепляли уже когда дом был построен. а теперь рядом собираются сваи вбивать. Кстати, еще хотят построить дом на месте дендрария, и вот увидите , если построят это на пустыре, то и за тем дело не станет-вырубят весь дендрарий и построят дом, а может и не один
Гость
6 сентября 2016, 15:28
прочь руки от природы нам и так тесно в лесу
Гость
7 сентября 2016, 08:03
Хватит нам точечной застройки!!! Что вы лепите друг на друга!!! Вокруг города посмотрите сколько пустой заросшей земли!!! Парковаться и так негде!!!! Почему проживающий в Квартире должен парковаться за три дома от своего подъезда?!?! Потом удивляются припаркованым автомобилям на тротуарах и газоне!!! Живу в частном доме, слава БОГУ меня это не касается!!!
Гость
8 сентября 2016, 15:35
У меня такое предложение: Выселить из Академгородка всех, кто не имеет отношения к науке и заселить только сотрудников. Тогда и строить не нужно будет ничего. Всем ученым места хватит и в школах и в садах. С парковками тоже проблем - никаких, так как ученые будут ставить машины в своих гаражах. А сейчас гаражи у всех не ученых - живущих в Академгородке имеются, но при этом они предпочитают парковаться возле своих домов. В итоге - места для пешеходов нет. А утром, что делается. Пока все мерседесы, фольсвагены детишек из центра и с удачного привезут - пробка не исчезнет.
Гость
8 сентября 2016, 16:38
Изначально Академгородок задумывался и строился для компактного проживания научных работников институтов Российской академии наук (РАН). Три года назад Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской Академии наук подал в Москву список нуждающихся в жилье научных сотрудников. Мораторий на продажу после строительства квартир - 5 лет.
Гость
6 сентября 2016, 20:06
Глупо, бездумно, недальновидно. Одно построили, другое потеряли безвозвратно. Как лес то выдержит растущий автопарк?
Гость
6 сентября 2016, 20:17
Продать в Солнечном и купить в Академгородке. Лишний дом это плюс выхлопы сотни авто в зоне отдыха горожан.
7 сентября 2016, 07:18
Я всегда отношусь с долей сарказма к желающим жить в Академе. Не пройдет и несколько лет, от зелени не останется следа. Все позастроят, как на Взлетке. Все выкупят, договорятся и вырубят. Никакие ваши протесты не помогут. Не интересно ваше мнение застройщикам и власти.