перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Масштабный проект застройки Вавилова отправлен на доработку из-за претензий красноярцев

Гость
7 мая 2016, 15:30
Проект нужно переделать, потому что он учитывает только интересы застройщика, а не интересы жителей. При этом проводятся махинации с землей. Этим, конечно, все застройщики города грешат. Но здесь люди реально борются за свою землю. Межевание на новые дома уже было и было утверждено в 2011 году. И бараков там не было. А администрации профукала программу и теперь хотела бы спихнуть расселение бараков на застройщика в обмен на уплотнение района.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 мая 2016, 16:43
Вот площадки для выгула собак - это хорошее дело. Их бы не только в новых районах застройки предусмотреть, но и сделать там, где дома стоят уже много лет.
Гость
8 мая 2016, 12:47
от территории стадиона остается 1,43 га и это от 3,2 га!!! Место для стадиона было выбрано еще в 1939г. После войны, не хватало одежды, питания, но работники судоремонтного завода на воскресниках построили новыйстадион!!! Там проходили парады, соревнования футбольных команд. были знамена с эмблемой добровольного спортивного общества Водник. Много спортсменов выросло на этом стадионе. В 1997г стадион передали на баланс муниципалитета. Хватало мужества у руководителей территорию сохранить. Часть отдали под строительство двух 25-ти этажных домов в 2014г. Сиблидер решил вместо 22 этажей построить дома в 25 этажей. Ранее - кто то из чиновников не устоял, разрешили выделить землю под автозаправку ( но тут аренда земли) и под шиномантаж. И все таки 2,6 га (в виде 3х участков) зарезервировали под строительство 3 объектов:крытый каток, сооружение для занятий по худ. гимнастике, крытое спортивное сооружение. В 2007г был разработан проект крытого катка, выделены деньги, но администрация не приготовила вовремя проектно сметную документацию и каток построили в ленинском районе. А так бы был уже сейчас в кировском районе крытый каток. И по другим объектам - есть инфо, что разрабатывались проекты, строить планировали в 2014- 2015г. Теперь нам сообщают о трех этапах реконструкции стадиона, первый выполнен-состоялось торжественное открытие хок. коробки и прочее. Но вот и самое интересное ,на этой территории по проекту Большой Вавиловский и собираются построить жилой дом на 281 кв. На стадион оставляют территорию в 1,43 га!!!! В кировском районе не зарезервированы нигде земли под спортивные сооружения. Необходим полноценный спортивный комплекс районного, а может даже и городского значения. Отдавать землю под строительство жилого дома в обмен на строительство 2х этажного здания с залом для занятий по худ. гимнастикой преступление!!! Недальновидно!!! Для Сиблидера это просто потеря имиджа!!!! Многие поколения выросли на стадионе. Бассейн СФУ ждал ремонта 12 лет, теперь работает. А сколько лет был заброшен парк на павлова (дворец молодежи), привели в порядок же и не в обмен на жилой дом в парке. Были и более трудные времена, но на стадионе не строили жилые дома. Что же с людьми происходит сегодня!!!
Гость
7 мая 2016, 16:42
Возмущает не то , что к дому 311 на ул. Семафорная собираются пристроить подъезд , а то что его собираются строить на земельном участке находящимся в собственности жильцов.
Гость
6 мая 2016, 17:07
автомобильный проезд через рельсы сделайте и отстраивайте новые дома
Гость
8 мая 2016, 22:10
Отдавать даже часть территории, предназначенной для полноценного стадиона, под строительство жилого дома совсем недальновидно. Когда появятся деньги на строительство стадиона, там уже будет стоять жилой дом, который займет место на десятки лет. А деньги на постройку спортивных сооружений в бюджете все равно через некоторое время будут, экономическая ситуация изменится. Вообще контролирующим органам следовало бы внимательней относиться к принятию подобных планов по уплотнению застройки. Строителям лишь бы понатыкать домов побольше и получить доход пожирнее, а о том, как люди друг у друга на головах жить будут, никто не задумывается.
6 мая 2016, 17:32
На Вавилова даже нормальные автобусы не ходят, все пазики. Велкам ту Вавилов сити
Гость
6 мая 2016, 19:56
Я не совсем понял где на участке Вавилова-Затонская- Семафорная собираются строить и что там за ветхое жильё?