Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Объявлено о строительстве новых высоток-общежитий и сквера в Студгородке (фото)»

Вернуться к публикации
Все комментарии18
11 апр 2016 в 18:07

Лепят это верно сказано. Сквер конечно жалко. В орбите гулять негде, также застроили муравейниками. Напротив ИКИТа засунули 2 свечки, расстояние между домами 10 шагов. Но земля СФУ и строить они одназначно будут. А вот почему старый корпус не сносят, неужели бабла нет?

Марина
12 апр 2016 в 09:38

Интересно где новый сквер разобьют, судя по схеме 3/4 сквера вырубят и застроют , а 1/2 тысячу и более, как заявляет СФУ, деревьев не разместить. Чиновники вспомните наконец что вы люди и что в студгородке тоже люди живут. Раньше было три зеленых зоны орбита, сквер и роща, горожане приезжали погулять, посмотреть на город, молодожены на фото сессии, а теперь орбиту всю застроили, превратили в черти что, теперь на сквер нацелились, а дальше что роща?

Илья
11 апр 2016 в 17:12

Живу в Студгородке. Что тут творится- бардак полнейший. Дома лепят друг на друга, дворов нет ,парковок нет, ни одного садика ни одной школы и ни одной поликлиники не построили. Превратили один из лучших районов в городе в муравейник без инфраструктуры

студент
11 апр 2016 в 18:16

Минус еще один сквер.

Герман
12 апр 2016 в 09:57

А на очереди ещё жилые высотки за котельной... Горе-застройщики не успокоятся, пока не доведут ситуацию до полного абсурда.

Игорь
11 апр 2016 в 17:56

А другого места не нашлось? Парк отличный хотят разломать.

студент
11 апр 2016 в 17:07

Этот и без того нищебродский политех доламывают... там итак ничего нету.... надо не общаги строить, а лаборатории....

dro
11 апр 2016 в 18:14

Заголовок должен быть таким. "В сквере студгородка строят объщежития"

11 апр 2016 в 18:22

Абсурда уровень зашкален
На здравый смысл наплевать
Один вопрос лишь актуален
За что нас так, Россия мать?!

Василий
13 апр 2016 в 18:41

Инфраструктура инфраструктуре рознь.
5 лет отучился в Студгородке и недоумевал когда же сделают нормальный кампус на Политехе.
Деревья перенесут и обновят.
Думаю те, кто сетуют, сами понимали, где жилье брали, что парк - это владения СФУ. Березовая роща в одной остановке - отличная альтернатива. Очень рад за долгожданные изменения!

Ира
13 апр 2016 в 15:20

Наоборот хорошо, что политех будет развиваться! Когда построят новый кампус, все только будут благодарны. Тем более сквер все равно будет, пусть и не такой, как сейчас. Но все же.. Что плохого в том, что СФУ хочет построить новый общежития для студентов? Я жила и в старом общежитии, и в новом. И уж поверьте, разница ощутима. Я ЗА

Юляш
13 апр 2016 в 01:20

А я, как студентка политеха, рада, что сфу в студгородке тоже начал развиваться. Не все же на госе только новенькое строить. Эти общежития очень нужны, кто жил в старых, тот поймёт

jjj
11 апр 2016 в 18:00

Жилье преподам подновЯт:)

Саша
13 апр 2016 в 11:57

Этот сквер в ужасном состоянии, каждый день хожу через него на учебу и ловлю депрессию. Для прогулок в этом районе полно других мест, вокруг РОЩА. да и в планах как я понял нормальный сквер с хорошими дорожками. Это территория студентов и СФУ она принадлежит по документам, и мы хотим жить в хороших условиях, в нормальных общагах, гулять по красоте. На горе и Красрабе крутой кампус, мы хотим такой же, чем мы хуже? Это Студгородок, территория студентов.

Мужпенсионерки
11 апр 2016 в 19:09

Конечно, преподам строят