Город Недвижимость Объявлено о строительстве новых высоток-общежитий и сквера в Студгородке (фото)

Объявлено о строительстве новых высоток-общежитий и сквера в Студгородке (фото)

В Студгородке Красноярске решено построить новый комплекс общежитий и сквер.

Как рассказали в пресс-службе СФУ, новый комплекс высоток и сквер планируется разбить на территории Политехнического института СФУ. Там построят два 17-этажных комплекса общежитий для студентов «Перья» на 1500 мест. Жилые секции при двухместном размещении будут оборудованы кухнями и отдельными санузлами, оснащены бытовой техникой.

Кроме того, в микрорайоне появятся залы для занятий спортом, кафе на 50 посадочных мест и столовая на 160 мест, магазин, а также блок помещений для внеучебной занятости обучающихся.

На данный момент университетом получено положительное заключение госэкспертизы проектно-сметной документации. К строительству «Перьев» планируется приступить уже в июне 2016 года.

Кроме этого, в университете намерены высадить несколько тысяч деревьев и кустарников для нового сквера. Сквер получит имя Василия Борисова — первого ректора КГТУ (университет вошел в состав СФУ в 2006 году). «Первыми деревьями сквера имени Борисова станут жизнеспособные насаждения старого парка, расположенного в Студгородке. В настоящее время по заключению лесопатологической экспертизы, проведенной специалистами Центра защиты леса, свыше 75 % насаждений находятся в угнетенном состоянии, их средний возраст около 55 лет», — уточнили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

Фото news.sfu-kras.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства