Город Недвижимость Дольщики жалуются на затягивание сроков сдачи 25-этажек в «Черемушках» (фото)

Дольщики жалуются на затягивание сроков сдачи 25-этажек в «Черемушках» (фото)

В компании «Монтаж-Строй» подтвердили и объяснили задержку

Красноярские дольщики проекта «Нойланд-Черемушки» пожаловались на затягивание сроков строительства домов.

Массовые жалобы дольщиков одной из трех 25-этажек начались в начале 2016 года и достигли пика к концу марта. Люди возмущаются, что нарушаются сроки сдачи и сотни людей не могут заехать в купленные квартиры.

«Год уже просрочка дома, каждый месяц кормят обещаниями о сдаче, теперь вообще на май перенесли. Все дольщики просто в шоке от такого строительства и все жалеют, что связались с ним», — пишут пользователи соцсети «ВКонтакте».

Как пояснили в компании-застройщике «Монтаж-строй», срок сдачи первого дома был запланирован на конец прошлого года. Однако из-за проблем с подрядчиками (фирма была вынуждена сменить договоры с 85 % фирм) работы были проведены не в полном объеме. Юридические разбирательства продлились в самый «горячий» период строительства — лето-осень, это также привело к задержкам.

В первом доме ведутся работы на 23-м из 25-м этажах. Строительная площадка функционирует в полном объеме — одновременно ведутся работы по трем домам. Закуплены 70–75 % материалов.

Сроки по первому дому сдвигаются на III квартал, реально заселять жильцов планируют с сентября. Срок сдачи второго дома переносится на конец 2016 года. В третьем доме работы идут по графику.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены компанией «Монтаж-Строй»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства