Город Недвижимость Утвержден проект планировки мкрн «Удачный» с набережной и причалом

Утвержден проект планировки мкрн «Удачный» с набережной и причалом

В «Удачном» разрешили обустроить набережную и причал

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов утвердил проект планировки и межевания квартала в мкрн «Удачный». Документы датированы 18 марта.

Согласно информации на сайте мэрии, проект планировки и межевания находится в границах ул. Верещагина, Лесная и пер. Александровского. Общая площадь — 11,3 га. Территория представляет собой квартал и находится, как принято считать, на территории «Нового Удачного».

Территория относится к зоне малоэтажной застройки — 1-2 этажа. Сейчас она занята усадьбами, садовыми и нежилыми хозпостройками, лодочными гаражами на берегу реки. Жилой фонд будет сохранен. Общая площадь в границах планировки — 71,5 тыс. кв. м. При этом жилые дома займут 6,8 тыс. кв. м. 36 из них построено и еще 5 — в проекте. Расчеты сделаны для населения 152 человека.

В микрорайоне появятся обустроенная набережная, говорится в документах, «в виде установки подпорных стен и спусков к воде». В том числе разрешено устроить причал, а также проведено озеленение за счет мест общего пользования, «не вовлеченных в хозяйственную деятельность». По итогу на каждого человека придется 6,5 «квадратов» зеленых насаждений.

НГС.НОВОСТИ

Фото Артема Ленца

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства