перейти к публикации
64 комментария к публикации

Долги за капремонт начали массово взыскивать по суду

Гость
11 декабря 2015, 16:12
Надоели! Я ничего не подписывала. С поборами с новостроек не согласна!!! Кому? За что? Это называется выкидывать деньги в трубу!
11 декабря 2015, 14:36
Не вижу смысла платить за то, чего нет
Гость
11 декабря 2015, 14:25
1. А на каком основании? Многие ТСЖ до сих пор судятся с Энергосбытом по этому поводу и ещё нет решения. 2. За что с нас берут за текущий ремонт и капитальный ремонт прошлых лет? Почему я должен ещё что-то платить?!
Гость
11 декабря 2015, 15:40
как мне кажется, решили назвать оплатой за кап ремонт обыкновенное вымогательство денег у населения.
11 декабря 2015, 14:32
Буквально вчера, принесли квитанцию, нужно заплатить 2800!! Причём за кап ремонт !1065 рублей! Дом новый, его только сдали в октябре. Почему я должна платить за кап ремонт ? Какой кап ремонт в новом доме ? Или я чего то не понимаю??
Гость
11 декабря 2015, 14:47
Блин. Всю кровь уже высосали. Государству - вынь ,да положи и где ты эти деньги возьмешь никого не волнует.
Гость
11 декабря 2015, 17:22
Сегодня на почте был разговор между двумя старушками. Им обеим ориентировочно за 70 лет. Говорят год платили и что сейчас по их возрасту освобождают от этих плат. А, кто и когда им вернет их уплаченные деньги?! Доживут ли до возврата денег или кап ремонта? Парадокс.
Гость
11 декабря 2015, 15:59
Живу в новостройке. Дому 4 года. Платёжка за капремонт приходит исправно. Я планирую каждые 5 или 10 лет переезжать в новостройку. Почему я должен платить за капремонт? Накой он мне сдался в новом доме? Эти деньги я потратил ба на лишние квадратные метры?
Гость
11 декабря 2015, 16:48
Столько несогласных, но тем ни менее 73% покорно платят. Так вот и живем
Гость
11 декабря 2015, 14:52
За что платить за ржавые трубы и стены все в плесени... вонь в коридорах стоит от мусоропровода. Кто был в Солнечном в 15 общаге поймет.
Гость
11 декабря 2015, 14:16
Нас дальше и дальше вгоняют в долги. Усиливают взыскивание. Как жить? У нас сильно упало качество жизни. Нас никто не спрашивает, только в платежки все добавляют и добавляют.
Гость
11 декабря 2015, 14:32
вот только основания для оплаты нет. Договоров на сбор и сохранение денег в фонде нет, на каком основании в суд подают не понятно... кто такой фонд для обычного собственника жилья?
Гость
11 декабря 2015, 16:40
психологическая атака, берут на испуг!!!
Гость
11 декабря 2015, 14:39
Хорошая попытка Фонд, но нет! Особенно впечатляет массовость - аж целых 51 (!) против 200 000+ :) Раз услуги никакой оказано ещё не было, значит и долга быть не может. Это то же самое, что "долг" с банка требовать, если он по тем или иным причинам не хочет выдавать кредит заёмщику.
12 декабря 2015, 06:40
Плата за кап. ремонт - такой же скрытый налог как и оплата за проезд по системе Платон. Для пополнения казны все средства хороши. Раньше казна пополнялась налогами, взыскиваемых с юридических лиц, предпринимателей. А сейчас их все меньше и меньше... с кого брать? С физических лиц! И под любым предлогом...
Гость
11 декабря 2015, 21:38
Напишите номер дела хоть одного, посмотреть
Гость
11 декабря 2015, 14:11
Объясните, знающие. У меня подруга переехала жить в Южный берег. Дому 2 года. За это время ей ни разу не приносили квитанцию за кап.ремонт. Вопрос: почему? Кто освобожден от уплаты сбора?
Гость
11 декабря 2015, 16:15
разьяснил бы кто нормально законно это или нет? по логике услуги нет, но кто его знает..
Гость
11 декабря 2015, 22:17
мы ждем перемен!!!
Гость
11 декабря 2015, 16:18
Мне принесли квитанцию по уплате на сумму 4800. соответственно ремонта не было никакого !
Гость
11 декабря 2015, 14:28
Квартира зарегистрирована на меня. Счета приходят на другого человека. Площадь указана неверная. Я не буду ездить в каждую инстанцию и чтото им доказывать. Если у Вас нет истинных данных это Ваши проблемы.
Гость
11 декабря 2015, 18:51
Мдя ... В Тайланде лучше нас сейчас живут !
Гость
14 декабря 2015, 02:11
государство нас доит. Сами посмотрите - все самые большие расходы уходят государству, энергетикам и жкх. И эти платежи всё растут. На нас крмятся околодворцовые олигархи и чиновники
Гость
11 декабря 2015, 21:05
У меня в квитанции от УК: Капитальный ремонт - ХХХ рублей; и в Красноярскэнергосбыт: Капитальный ремонт - ХХХ рублей. Пока что не понял в чём разница. УК отремонтировали подвал (заменили трубы), двор улучшили, швы в доме заделали, асфальт обновили. А куда пойдут деньги собираемые Красноярскэнергосбытом?
Гость
13 декабря 2015, 00:01
в казахстане государство делает капремонт,а потом взыскивают с собственников в течении 7 лет,по крайней мере видно за что ты платишь
Гость
12 декабря 2015, 01:07
Прежде чем платить почитайте в интернете форумы и все станет ясно,я не плачу за воздух и не собираюсь,НЕТ услуги-НЕТ оплаты!! вот полезная инфа http://nn-now.ru/mainnews/ekspertyi-ne-oplachivayte-scheta-za-kapremont/
Гость
11 декабря 2015, 21:37
У меня дому 2г и платежки приходят. У родителей дому 3,5г платежек нет. В чем идея?
Гость
11 декабря 2015, 15:05
Еще ни разу не приходила платежка за капремонт.
Гость
12 декабря 2015, 13:39
Это как платить вперед, скажем дилеру, за кап.ремонт двигателя Вашего авто, несмотря на то, что ездить не собираетесь долго, а к примеру гарантию, ну или лет 5 максимум. Пусть меняют полностью эту систему! Сделают все прозрачно! И чтобы каждую копейку мог любой житель отследить и проверить! Тогда глядишь и оплата этой мзды была бы на ровне с рейтингом Президента :)
Гость
12 декабря 2015, 18:35
Подскажите, а по суду взымают плату за кап ремонт с собственника жилья? А если их четверо, причем двое несовершеннолетних ? Квитанция по оплате кап ремонта приходит одна на квартиру. 3/4 собственников платить не хотят, а 1/4 готов.
Гость
27 января 2016, 19:14
Не платим, не потому что нет, а потому что не хочу. Достало просто, сколько не плати НИЧЕГО не будет, у них во все тарифах и сметах 20% себестоимости, 80% откатов. Достаю квитанцию из ящика и сразу в мусорку выбрасываю.
Гость
11 декабря 2015, 20:47
Ну а что вы ноете о качестве услуг? Если плесень на стенах, окна разбиты или еще что - есть замечательный сайт росжкх, где можно онлайн подать заявление. Я так уже много проблем в собственном подъезде решил.
Гость
12 декабря 2015, 10:21
зато если бы не замутили этот капремонт, в моем доме так бы и стояли дальше старые окна, древние козырьки над подъездами и т.д.