Город Недвижимость Вторая пара башен-близнецов строится на Вавилова (фото)

Вторая пара башен-близнецов строится на Вавилова (фото)

Новый жилой комплекса возводится у школы

В Красноярске началось строительство первой из 24-этажек-близнецов у школы на Вавилова.

Как сообщили в компании «Сиблидер», в середине ноября компания приступила к заливке плиты фундамента на объекте «Вавиловский, 14». Строительная площадка дома размещена у 5-этажного дома по ул. Семафорная, 399 и школы № 63, с другой стороны.

В доме разместится 167 квартир 1-, 2-, 3-комнатных площадью от 37,5 до 85,5 кв. м. Стоимость 1 кв. м составляет от 46,5 тыс. до 56 тыс. руб. Сдача дома намечена на III квартал 2017 года.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в компании, строительство запланировано в два этапа. Рядом с уже строящейся высоткой будет построена еще одна 24-этажка. В планах начать ее строительство в 2016 году, закончить — в 2018 году. Фундамент заливается сразу же на два дома. Новый комплекс будет схож с парой 24-этажных высоток на Вавилова, 37«г».

Отличительной особенностью этого объекта, по данным компании, станет подземная парковка на 100 машино-мест. По словам представителя компании, это будет первая подземная парковка в районе от ТЮЗа до ул. Корнетова, реконструкцией которого сейчас и занимается компания.

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com/siblider

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства