Достроены последние дома ЖК «Орбита» на берегу Енисея (фото)
27 октября 2015, 14:06
Поделитесь своим мнением
Комментарии
28
Гость
27 октября 2015, 17:07
Моё мнение, что этим комплексом то место испортили напрочь. Там можно было построить красивый жилой комплекс, а не архитектурный примитив с кучей малогабаритных квартир рассчитанных на студентов соседнего СФУ. Город у нас за крайние 5 лет вообще превратился в "город однушек и гостинок". А в будущем вся такая застройка - это потенциально социально не благополучные места. "Орбита": первая очередь ещё имеет какой-то архитектурный замысел, а дальше шло просто освоение территории застройки с попыткой выжить из неё максимум, напихав туда кучу свечек. Ещё два вопроса. 1. А инфраструктура? 2. А как влияет новая телебашня с кучей радиоаппаратуры? Нет ли у неё защитных зон?
Гость
27 октября 2015, 17:25
Поздравляю новоселов! Снаружи достаточно симпатично, место хорошее. Но дома можно сравнить пожалуй лишь с муравейниками. Куча малогабаритных квартирок. В этом плане очень сочувствую будущим жильцам. Там будет очень тесно сосуществовать.
Гость
27 октября 2015, 14:54
"Проектом предусмотрены ...... строительство детского сада" Вот так новость. На вранье похоже. Мест под застройки уже не осталось, если только ниже в обрыве.
Гость
27 октября 2015, 21:43
Может есть эксперты. Как влияет телевышка на общее здоровье человека? Нет ли риска получить онкозаболевание к примеру?
Гость
28 октября 2015, 11:13
Прожил там полтора года, на 14 этаже рядом с вышкой, со здоровьем вроде все нормально, хуже не стало. Сейчас переехал в Эдельвейс:). По поводу маленьких квартир не соглашусь, есть конечно там гостинки у соседей по 25 кв.м., но я проживал в однокомнатной 49 кв. + большой балкон. Почти все устраивало: магазины есть, парикмахерские и хоз. товары тоже есть, детский сад частный тоже присутсвует. Подкупило так же то, что много деских и спортивных площадок + площадка для выгула собак. Единственный и большой минус - это сами дома, стены просто картон, ночью слышно как соседи в туалет ходят, по утрам слышно как у соседей будильник звонит, вообщем с шумоизоляцией беда полнейшая. Вышку поставили уже после стройки первых домов, технадзор приходил с экспертизой якобы что никакого излучения нет, все в норме, но что то мне совсем не верилось в эти пустые бумажики, поэтому и решил переехать:))
За вид собственно и заплатили все в этом Жилищном комплексе
Гость
27 октября 2015, 16:49
понатыкали свечек вплотную к друг дружке, как там жить можно ?
Гость
27 октября 2015, 14:19
У них там никогда телефон не отвечает ))) ждём заселения в новые дома, надеемся и на окончание строительства дороги в этом году! Надеюсь органы администрации оказывающие инспекцию на своих машинах туда ехали? А в целом все нравится, хорошо что вовремя!
Гость
28 октября 2015, 10:47
Инопланетянин какой то 😂
Гость
1 ноября 2015, 15:36
Смешно читать, ей богу...
Купили квартиру в этом жилом комплексе и можем вам сказать, что все кто пишут про муравейники и внешний вид ЖК - просто не знают о чем говорят или просто завидуют. Лично у нас всего 5 квартир на весь этаж, есть 3к, 2к и однокомнатные - о каком муравейнике вы говорите, видимо привыкли к своим древним хрущевкам где 4 квартиры на этаж.
Внешний вид нам тоже очень нравится, всегда как к дому подъезжаем чувствуем, что у нас дом в особенном обособленном месте. А вид из окна просто сказка, теперь и новый мост с красивой подсветкой видно и весь Красноярск как на ладони... хоть картины пиши!
Да и расположение очень удачное: воздух чище чем в остальных районах Красноярска, до всего рукой подать, опять же развязки у моста достроят - будет вообще элитарный ЖК.
Гость
27 октября 2015, 14:40
если бы покупатели видели из чего строили эти дома- они бы удивились) А еще, со временем - они постепенно будут скатываться к Енисею
Гость
27 октября 2015, 14:26
> Цена «квадрата» в прайсе компании варьируется от 51,9 тыс. до 60,2 тыс. руб.
У нас же средняя цена за квадрат 46 тыс. рублей?
Гость
27 октября 2015, 17:39
Единственный минус - вышка рядом стоит
Гость
28 октября 2015, 09:43
интересно, чем руководствовался стройнадзор, когда принимал там объекты? ведь в плотную к последнему дому установлена вышка двбт2. у неё круговая диаграмма, те кто под ней, не будут сильно обучаться, но вот те, кто повыше... по современным нормам вышки трп и сот связи нельзя ставить близко к жилым объектам.
Гость
27 октября 2015, 18:23
Похоже проект был общежитий СФУ, потом переделали в квартиры, жильцам не позавидуешь, одно утешение вид хороший.
Гость
28 октября 2015, 12:05
Чет мне подсказывает что уползать там все будет в Енисей. Там сейчас уже тратуар от дороги отходит.
Сейчас-8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -11
1 м/c,
ю-з.
751мм 79%Достроены последние дома ЖК «Орбита» на берегу Енисея (фото)