перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Окно в Европу под 3 %

Гость
16 июля 2015, 11:00
"На оплату жилья уходит треть стипендии»". Да, тяжела жизнь немецкого студента. ))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 июля 2015, 09:49
если честно так написано все. создается впечатление что как то там сложновато. но если оно и так. то почему уровень жизни там выше чем у нас?. почему ленивые немцы не сбегают в россию где требований ко всему меньше. если честно в европе вообще сложно жить судя по тому что СМИ пишут. а по факту как то они развитее России в целом. у нас если честно работу проще потерять. а с ипотекой и кредитами тоже можно бомжом стать. и работу еще искать долго придется. а в европе надо просто работать!
Гость
16 июля 2015, 10:57
Живут себе спокойно люди, ни с кем не враждуют, работают, отдыхают, растят детей.
Гость
17 июля 2015, 16:14
В России жить привольнее!!! у нас кухни есть!!! и они больше туалета!
Гость
20 июля 2015, 21:36
подскажите, пожалуйста, часто встречается сокращение Ю.Г. это что?
Гость
16 июля 2015, 10:07
Как говориться, хорошо где нас нет))
Гость
19 июля 2015, 15:16
Опрошенные люди не рассуждают об одном факте-это время. Так можно всю жизнь прожить в съемной комнате,и без всяких перспектив,жены,детей т.к. дорого. И это при хорошем образовании и знании немецкого языка. Так себе перспектива. А ни дай бог болезнь,или увольнение,и всё-ты бомж. С хорошим образованием и знанием иностранного языка в России можно устроиться на порядок лучше.
21 июля 2015, 10:35
Если учесть, что у нас 1 комнатная стоит около 15 000+свет,вода, а реальный средний уровень ЗП около 30-35к, то получается аренда у отнимает порядка 50% от дохода. И это при учете, что за 15к у вас будет квартира 45кв с большой кухней, ванной и комнатой! А если ещё учесть, что у нас нет таких конских тарифов на свет, воду и тепло как там.. Но это все в процентном соотношении. Так что практически не хуже чем в Германии живем! А вы все Европа...Европа.. Они сидят там в своих кладовках макароны жарят на газу при свечах т.к. свет дорогой и носят одежду дома т.к. тепло дорогое. А ещё моются по 2 мин т.к. вода дорогая. Внимание вопрос: Что там ловить? О каких перспективах речь?
Гость
21 июля 2015, 10:27
Общался с русскими переехавшими давно в германию. Тут были инженерами, а там работают простыми рабочими на производстве за мизерную ЗП. Для русских перспектив никаких совершенно.
Гость
20 июля 2015, 12:30
Как птица, покинувшая гнездо свое, так человек, покинувший место свое