перейти к публикации
33 комментария к публикации

Объявлено о строительстве 25-этажного ЖК вместо бараков на Вавилова (фото)

Гость
13 мая 2015, 18:04
У нас пожарная техника высотки тушить не умеет. Опасно в таких свечках жить пока.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 мая 2015, 03:23
Всегда был рад тому,что не трогают мой район Вавилова,за последние пару лет очень огорчен появлением новых высоток,людей стало больше,раньше был тихий район,а сейчас чет суеты много,да и пробки стали появляться на вавилова =/
Гость
13 мая 2015, 23:13
Раньше нравился этот район, сейчас точечная застройка, поздравляю кто будет жить окно в окно.
Гость
13 мая 2015, 22:20
К ранее опубликованной статье подсчитал, что на месте снесенного барака в новом доме будет жить в 10 раз больше человек. А неееет, оказывается это один дом из 2х 25ти этажных корпусов: в целых 20 раз!!!! Это что же там будет с зеленой зоной и парковаками..............
Гость
13 мая 2015, 17:17
4-5 комнатные квартиры не строят вообще, то есть рожать больше 1 ребенка, как бы нельзя
Гость
14 мая 2015, 11:49
Прекрасный и тихий был райончик, Вавилова была полупустой, а теперь там вместо 2 деревянных бараков - 1 свечка! сколько там уже бараков снесли и сколько высоток? а если посмотреть макет Сиблидера, то можно ужаснуться, там будет дофига свечек построено в ближайшие 5-10 лет! будет просто хрущи хрущи свечка хрущи хрущи свечка. кстати поликлинника там уже и так не выдерживает наплыва деток! вместо бараков ну и строили бы пятиэтажки!
Гость
13 мая 2015, 17:09
Всё выше и выше дома. зачем? у нас ведь много земли. Зачем ютиться на клочке земли и строить 25 этажную свечку. Во дворе же не развернуться не повернуться. Может хватит уже высотной точечной застройки?
Гость
13 мая 2015, 17:29
Сплошные однушки строят. Скоро о двушках и трешках будем только мечтать. Я живу в доме 60-х годов постройки, где из 144 квартир 36 однушек, 36 двушек и 72 трешки.
Гость
13 мая 2015, 20:03
интересно...на 330 квартир садик на 35 мест. не маловато?!
14 мая 2015, 10:05
15 лет прожили на Якорном, 11 , перекрёсток с Вавилова. Отличный БЫЛ район, тихий, спокойный. Как только "СибЛидер" начал там оккупацию, переехали. Шума-толкотни, пробок много сейчас там. Очень жаль, что в городе всё меньше остаётся районов для комфортного проживания.
Гость
13 мая 2015, 17:29
Не вписываются такие высотки в спальном районе Вавилова, там максимум 10 этажей, кирпич, а то они там как бельмо в глазу будут, такие дома для Северного
Гость
14 мая 2015, 10:38
и где слушанья и утверждеине плана застройки?построить 300 квартир, а парковку подземную сделать на 100 максимум. дворов там просто негде втыкать и парковок возле дома
Гость
15 мая 2015, 12:12
сколько народ возмущался, что северный и взлетка-каменные джунгли.. так пусть лучше так, чем как на Вавилова.. среди бараков втиснут высотки.. вот красота-то неземная.. и вид из окна просто потрясающий)