перейти к новости

Строитель: китайцы работают в 2 раза лучше русских и получают 100 тысяч

2 апреля 2015, 12:41
Поделитесь своим мнением
Комментарии
34
Гость
2 апреля 2015, 19:44
Средняя зарплата в отрасли 22 т.р. Производительность в 2 раза выше, а платит в 6 раз больше.... Или какая то афера или просто фейк!
Гость
2 апреля 2015, 14:58
расписываю на примере своих корейцев (была бригада у меня когда прорабил): рабочий день с 7-00 до 22-00 (обычный для них темп если надо быстрее то спят часа 4 в день) выходной 1 (ОДИН!!!) в месяц. .. если не следить за ними все это время ,то у вас вместо заделки технологического отверстия раствором как положено будет оно запенено (обычной монтажной пеной), швы плитки керамической выставлены бумажками (вместо крестиков). ..и давайте не будем забывать, что существует "Технология возведения" с временными сроками (усадка, затвердевание, влажность материала) и если вы в 2 раза быстрее делаете, то она не будет соблюдаться. поэтому тут вопрос о профессионализме того кто это сказал.
Гость
2 апреля 2015, 14:37
как говориться будущим покупателям лучше не наблюдать процесс строительства объекта, чтобы не поседеть раньше времени.))) Скорость это конечно круто, но про качество вспоминает ли застройщик?
Гость
2 апреля 2015, 14:36
То есть они удивлены, что наши строители не работают как китайцы, но за 20-30 тысяч? Так пусть китайцы и выкупают, то что они построили. У меня таких зарплат нет.
Гость
2 апреля 2015, 14:43
Китайский торговый дом тоже строили быстрые китайцы, теперь здание надо сносить, и десяти лет не прошло.
Гость
2 апреля 2015, 15:46
плюс в том что китайцам можно задержать з.п или оштрафовать причин найдется масса а куда они пойдут жаловаться кому они нужны, здесь своих то кидают и правды не найдеш это только по бумажкам всё красиво, так что провокация это не больше!
Гость
2 апреля 2015, 14:00
а производительность в два раза выше, чем у русских. При этом месячная зарплата составляет 100–120 тыс. руб. Спешка знаем когда нужна. Наши вахтой тоже хорошо работают
Гость
2 апреля 2015, 14:42
так надо определиться - у них производительность выше или рабочий день в два раза длиннее ? если второе - то производительность та же, что у наших.
Гость
2 апреля 2015, 12:56
У нас в Иркутске жилой комплекс из 5 блок-секций отстроили за пол года. Так я просыпалась в 6 утра у них первая бригада шла на стройку, а в час вторая. Это второй проект этой строительной компании, сама живу в первом и нет жалоб.
Гость
2 апреля 2015, 13:55
Платите мне 100 тыс,моя производительность будет запредельной.
Гость
3 апреля 2015, 08:34
При правильно организованной работе,без пауз в доставке стройматериалов и подвоза раствора и наши местные строители могут зарабатывать и 100 и 120 тыс в месяц.И не надо забывать о том,что у китайцев и корейцев здесь нет семей,а у наших строителей -дети,жёны,родители.При толковой организации работы наши строители и 50 тыс могут за 10 дней заработать.
Гость
2 апреля 2015, 18:41
Китайцы 100-12-т.р.? А сколько прорабу отстегивают?
Гость
2 апреля 2015, 14:40
Ага, только за ними следить нужно. Начальника нет, они сидят.
Гость
2 апреля 2015, 23:44
Около нашего дома строили новый кирпично-железно-бетонный мега многоэтажный одноподъездный дом. Не разглядела какой национальности были строители. Но! Их было всего ПЯТЬ! Четыре которые непосредственно строили и один крановщик. Строили два! Года! Никому не посоветую жить в том доме. Между этажами укладывали деревянные перекрытия! и стены почему-то деревянные! При малейшем возгорании выгорит сразу весь дом! между балконами бетонные стенки. А сбоку весь дом потом кирпичом тяп-ляп обмазали. Ну и поверх балконов разноцветными пластмассовыми реечками обклеили. Качества НОЛЬ! при сильном ветре отвалится и кирпич и пластмассовые реечки. может быть строители и получали по сто тысяч. Но они работали и днем и ночью невзирая на закон о тишине долбасили так что два года невозможно было выспаться привем ни днем не ночью покоя от них не было! Уж качества конечно никакого. В доме живут в основном арендаторы. Временно. Владельцы квартир видимо не рискуют.:-)
Гость
2 апреля 2015, 13:54
С точки зрения предпринимателя все логично, работают в два раза быстрее и рабочий день у них наверное тоже ощутимо длиннее и выходных меньше, собственно наши рабочие тоже думаю могут работать в таком темпе, но и денег попросят не 100 даже а все 200 тысяч
Гость
3 апреля 2015, 11:35
Игорь,в 2005 украинцы работали в строительной сфере,и цену за куб значительно снижали.
Гость
3 апреля 2015, 14:45
Что ни говорите но производительность их с нашей не сравнить. Посмотрите как они застроили свою страну, посмотрите как они трудятся на весь мир, большая часть производст там и не спроста....
Гость
2 апреля 2015, 16:39
Кто тут в качестве сомневается, пск Омега строит пожалуй самое качественное жилье. Омега, Арбан, Академстрой.