перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Дольщики стали чаще судиться с застройщиками в погоне за компенсациями

27 марта 2015, 18:07
Гость
28 марта 2015, 08:26
Не гоняться за компенсацией, а реализовывать свои права. И требовать то, за что заплатили.
Гость
29 марта 2015, 16:40
Сделали экспертизу сразу после того как пришли люди оценить свою работу по выполнению ремонта и указали на кривые стены, которые нужно выравнивать, а также полы и даже потолки. Сумма не маленькая, с чего это я должен из своего кармана это с закрытыми глазами оплачивать? Если застройщик некачественно выполнил свои работы, пусть за это отвечает!
Гость
28 марта 2015, 07:25
Обратите внимание на название статьи. "В погоне за компенсациями". Почему отстаивание прав- это погоня за чем-то? Люди по закону могут обращаться за защитой своих нарушенных прав. Потратив немалые деньги на покупку жилья, многие вынуждены потом доделывать недоработки застройщиков за свои же кровные. А, интересно, с какой стати? Качество застроек очень сильно зависит от количества посредников, принимающих в них участие, и бесконечной цепи откатов... в итоге: экономия на материалах и плохое качество готовых домов.
Гость
27 марта 2015, 18:34
Мы отсудили у застройщика 700 тыс. рублей, обративших в негосударственное экспертное учреждение, а государственные все в сговоре с застройщиками. Мы в этом убедились лично.
Гость
27 марта 2015, 21:10
Молодцы, поддерживаю!!! цены высоки,а качество плохое!!!судитесь народ, хоть как то компенсировать дико дорогие квадраты!
Гость
27 марта 2015, 19:44
Мы тоже получили компенсацию в размере 145000 рублей. Может оно и к лучшему, начнут делать качественней!
Гость
29 марта 2015, 17:03
в погоне за компенсациями ? а по моему застойщики просто оборзели со своими заоблачными ценами и отвратительным качеством. пуска либо учатся строить по СНИПам либо платят за халтуру
Гость
28 марта 2015, 08:01
Все правильно! Будьте юридически грамотными! Мы отсудили у ООО СК Промстрой (ЖК Озеро Парк) хорошую сумму. И не только мы. Уже подано более 30 решений суда в ФССП. Т.к. компания оказалась не платежеспособной якобы. Нет у них денег с долгами рассчитаться. Счет в Банке Москвы арестован на сумму более 6 млн.руб. (вся информация на сайте Свердловского районного суда есть). Это я к тому, что даже проведя экспертизу и выиграв суд, Вам никто не гарантирует выплату денежных средств.
Гость
4 января 2016, 12:16
"В надежде получить компенсацию за плохую отделку квартир" - ПОЗОР, и это говорит руководитель сектора экспертизы государственной экспертной организации - Красноярский ЦСМ Виктория Петрова!!! Да вы (ЦСМ) с закрытыми глазами выдаете застройщикам разрешительные документы на все что те попросят. Впрочем так делают и другие государственные организации - так все их начальники - депутаты ходят по одним кабинетам. Все строительные объекты принимаются государственными контролирующими органами, а в итоге что?? - людей ужас охватывает что им продали! И чтобы добиться справедливости приходится идти в суд. Слава богу, что судьи не кормятся с вами из одной кормушки и выносят адекватные решения на основе экспертных заключений негосударственных компаний.
Гость
28 марта 2015, 11:43
некоторы именно гонятся за компенсацией. цепляются за мелочи - чтобы просто вернуть часть денег