Люди получившые квартиру, начнут их просто перепродавать по рыночной цене
Гость
26 января 2015, 10:07
у меня знакомая в министерстве работает, у них вес предприятие стоит на очереди в это жилье, хотя она говорила где -то в Октябрьском районе,в районе ул.Елены Стасовой будут строить,причем квартиры есть у всех:берут на сдачу,детям,внукам...Циатат "Среди претендентов 17 категорий красноярцев, в том числе семьи, ютящиеся на 18 «квадратах», ... чиновники."После чиновники рассмотрят заявки и утвердят претендентов.Судя по ее рассказу как раз все первые категории если и попадут то в небольшом кол-ве,а чиновники получат хорошее жилье по весьма выгодным условиям,особенно в нынешней ситуации
Гость
26 января 2015, 20:04
Лима-лима, думаю - непросто будет сдать квартиры в этих местах.
Даже боюсь предположить, что там будет за такое жилье с таким ценником...
Сам живу в новом доме по среднерыночной цене за квадрат. Застройщик КБС. Я так понимаю, сэкономили итак на всём, на чём только можно:звукоизоляции никакой - прекрасно слышно, как соседи в туалет ходят, как СМСки у них приходят и прочие подробности.
Что же будет в обещанных домах?
Гость
26 января 2015, 22:20
Буги-вуги, в таких случаях надо к юристам. Новую квартиру ты конечно не получишь, но компенсацию вполне..бывает и не маленькую.
Гость
26 января 2015, 23:06
Буги-вуги,....... "по звукоизоляции........" абсолютно согласна хоть у нас Монолит и тоже по приличной цене за м.. она просто отсутствует. мы даже оглядывались порой дома,думая что кто-то левый по квартире шарится....стульями бесконечно двигает.... туалет и прочие дела....ужас ...все привыкнуть не можем засыпать под соседский гогот беспрерывные ручьи на голову....уже на грани нервного истощения.. боюсь предположить что там будет...
Гость
26 января 2015, 13:53
Название статьи : «НоваЛэнд» для малоимущих
В тексте для кого данное жилье : Среди претендентов 17 категорий красноярцев, в том числе семьи, ютящиеся на 18 «квадратах», жители аварийных домов, ветераны боевых действий, многодетные родители, получившие материнский капитал, работники градообразующих предприятий и научных центров, ЧИНОВНИКИ!
Просто интересно они тоже нуждаются? Или чего не понимаю!?
Гость
28 января 2015, 09:40
456, вообще любой государственный служащий является чиновником))) У меня знакомы, в министерстве транспорта работает-ЧИНОВНИК!!! зарплата 25000руб.! ни такие уж и бешеные деньги! Хотя мы все поняли кого Вы имели ввиду и думаю Они в списках будут( скорее их родственники)
Гость
3 февраля 2015, 17:28
456, я вот чиновник, в федеральном государственном органе власти, высшее юридическое образование, 6 лет стажа (сразу после университета начала работать по специальности), средняя зп 24 000 рублей... как и у всех обычных госслужащих)))
Гость
26 января 2015, 11:14
А еще для жизни за городом необходима машина, желательно каждому члену семьи)) очень бюджетненько)))
Гость
27 января 2015, 07:36
На самом деле НОВАЛЭНД этот - тот еще долгострой, которая тянется с начала 2000ных, ни одного довольного жильца там нет, сами посмотрите, они могут только и обещать, а по факту почти за 10 лет построили только 4 улицы, запредельно высокие коммунальные платы, никакой обещанной инфраструктуры, которая должна была появиться еще 7 лет назад. вот такие факты!
Гость
27 января 2015, 19:15
дмитрий, я там был недавно , домов 100 точно есть. Долго конечно строят, но знакомые живут там, довольные. А вообще может и вариант эта программа, как вот только в списки попасть? )
Гость
27 января 2015, 20:23
Интересно, складывается впечатление, что вы сотрудник отдела продаж Новалэнда, не обессудьте, сей отдел может похвастаться уже изрядно постаревшим макетом своим да и только, лично мне еще обещали в 2010 все сдать под ключ: и дома, и школу с дет.садиком, и озеро и т.д. По факту - уже 2015г., и где это все?:) ситуация с "доступными" квартирами тянется уже около 3-4 лет, и где же снова обещанные 3 месяца?:)
Гость
26 января 2015, 10:21
Люди хотите прогноз 100%. Если вы вспомните когда только начинался новалэнд его позиционировали как жилье более доступное чем городское раза в 1,5 чем квартира. Но что мы видим сейчас: новалэнд в 5-7 раз дороже квартиры, жилье для богатых. Подождите и этот эконом по соседству что будут строить повторит судьбу новалэнда!!!
Потому как подобные поселки предполагают ежемесячные платежи по 10-20 тыщ в зависимости от площади(за чистку снега, охрану, видеонаблюдение ,тепло вода ипрочее). Таким образом продав жилье бедным как они сейчас обещают, ни каких гарантий что они будут столько платить в месяц.
И проезд там через новую развязку на северном шоссе, давайте стоять в пробке вместе
Гость
27 января 2015, 08:33
прочитал в интернете статью про "Это распространенная технология — металлический каркас на легком фундаменте ".. так вот стены из гипсокартона, могу себе представить слышимость, как выше человек написал, звук смс будет слышен у соседей:)))) короче шлак похоже
Гость
29 января 2015, 10:49
Такие технологии используются для строительства вахтовых поселков - быстро, относительно дешево. Но вахтовики туда заезжают на 1-2 мес, а тут жить постоянно! (((( не завидую покупателям такого жилья
Гость
3 февраля 2015, 09:11
Вольдемар, не обязательно гипсокартон, если дома 3 этажа, вполне себе делают межквартирные кирпичные перегородки с шупоизоляцией.
Гость
26 января 2015, 20:32
был уже проект "доступное жилье" по облигациям муниципального займа там тоже одним бедным чиновникам и их приближенным удалось приобрести жилье, а всем остальным близко было не подойти к этой программе. Думаю и этот новоленд тоже для чиновников, остальным по списку и суваться не стоит.
Гость
28 февраля 2015, 14:09
Цитата -
"загородного поселка «НоваЛэнд», слева от границы парка, с марта начнет возводить 3–4-этажные дома (108 тыс. кв. м). Решение для застройщика не новое — здесь на общей территории 100 га уже ведется многоэтажное строительство квартала «Сиреневые дворики»."
Так вот эти "Сиреневый дворики" брошены. Два дома заморожены на уровне подвала, один стоит коробка, За зиму движения нет. "Строятся" уже несколько лет. И это при условии что люди покупали там квартиры за нормальные деньги, Так что низкобюджетное жилье от Новаленда это полный обман.
То что выше Дмитрий писал все правда, заедьте в поселок, поговорите с жильцами. Зайдите на Сибдом, почитайте форум про Новаленд
Гость
27 января 2015, 08:30
А если сравнивать с предложением от Золотой горки? Кто-нибудь владеет информацией)?
Гость
28 января 2015, 09:50
заинтересованный удаленный, не советую))) 90% всех "поселков" это просто земля купленная предприимчивыми людьми, и поделенную на кусочки. Как правило подводят электричество, ставят септик и продают, с подрядом конечно на строительство. Так что такие поселки представляют собой 5-10 домов в чистом поле. И не понятно когда появится обещанная инфоструктура. А готовые поселки типа Шамони, Сосны.. там и цены соответствующие!!! Хотя Шамони тоже отстой! дешевку за дорого продают придав ей достойный вид. Читал статью, где представителя спрашивали о ценах на обслуживание, на что он ответил: "...семья из 3х человек оплачивает около 10000р/мес. Конечно это только общие платежи, к ним нужно прибавить электроэнергию, отопление, и т.д." почти дословно))) вот и прикинуть цену такой жизни)
Гость
28 января 2015, 13:41
Golos, спасибо:)
Гость
1 февраля 2015, 16:57
заинтересованный удаленный , присоединяюсь к вышесказанному. В горках, конечно, есть хорошие, красивые и главное! дешевые дома. но построить то они вам его построят, только как? у подруги отец работал там прорабом. это капец! у них нет своих рабочих, техники и прочего. вот приедет он, соберет нерусских со 2ой брянской и на объект. А что? на з/п рабочим выделили определенную сумму, больше - ни-ни. А эти готовы и за те деньги работать. Поработал немного, сказал "БАРДАК" и уволился. И да, плата там около 12 тыс. в месяц. проще 2-3 городских квартиры на эти деньги содержать.
Гость
26 января 2015, 10:00
А я так слышал что фонд перестал дешевую ипотеку выдавать. Те же 16-17 %
Гость
26 января 2015, 20:01
ну а если посмотреть в эту сторону, то там весьма интереснее даже предложение и никаких заморочек со сбором документов. Кто что думает граждане?
Гость
21 апреля 2015, 14:24
Стройка брошена. Дела в судах рассматриваются а брать с них нечего. А еще в новую программу федеральную залезли. Пирамида под крышеванием администрации
Гость
10 июля 2015, 22:24
Этот Новолэнд и их Сереневые дворики одна большая финансовая дыра!! Бюджет денег дал, дольщики дали, а в итоге люди нормального жилья не получили и не получат! Подальше надо держаться от них!
Гость
11 июля 2015, 02:32
Случилось работать там! Я бы не стал покупать там коттедж потому что видел как они строятся!простоят до первого хорошего землетрясения)))подвалы топит все время.ну и ветренная местность
В новости как не посмотрю здание обвалилось. столько жизней потеряно, а все из-за недобросовестных подрядчиков. В них тоже подрядчик выиграл гоз заказ.... все и все воруют.
Почитайте про новалэнд этот. Хотя бы по услугам жкх, какое там отопление, сколько там платят за него и про возможность перейти на другой вид отопления. А так же про кондоминимум. Я уж промолчу что там нельзя лужайку самому стричь, деревце лишнее посадить и прочее. и фасад не переделать.
Гость
13 июля 2015, 04:10
На скоко я знаю ни у Новалэда, ни у местного генподрядчика СК Исток нету допусков СРО. Кто их там проверяет чего они строят? Дома из пенопласта блин лепят
Гость
14 июля 2015, 17:08
Проекты Новоленда прикроют при первой же проверки МЧС.
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
зап.
750мм 78%«НоваЛэнд» для малоимущих