перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Банкиры советуют брать ипотеку до Нового года: пока можно сэкономить

14 ноября 2014, 17:15
Какие всё таки добрые и бескорыстные у нас банкиры советы дают о народе беспокоятся .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 ноября 2014, 17:39
> Средняя ставка по краю сейчас составляет 11,2 % На прошлой неделе был в Сбербанке, ВТБ и Промсвязьбанке насчитали 12,5-14%.
Гость
14 ноября 2014, 19:38
Не забывайте, по расходам мы живём как в столице, а по доходам как на окраине...
Гость
14 ноября 2014, 20:26
Гость
14 ноября 2014, 19:38
Не забывайте, по расходам мы живём как в столице, а по доходам как на окраине...
Ника , квартира в Москве стоит в разы дороже
Гость
14 ноября 2014, 17:05
Наиболее удобное для банкиров, а не для потребителя. в пик нестабильности и начала кризиса лезть в ипотеку равносильно самоубийству.
Гость
17 ноября 2014, 10:15
Romao, поэтому и говорят : "перед тем как брать ипотечный кредит необходимо оценить свои возможности". Если вы уверены в своем заработке, то даже в самой критичной ситуации (дефолт например) вы наоборот выиграете. В прошлый раз люди кредиты загасили с 1 зарплаты после дефолта.
14 ноября 2014, 17:02
Видать,пошел спад...раз начинают заманивать в петлю.
Гость
14 ноября 2014, 17:33
Брать ипотеку сейчас смысла не имеет... подросли ставки по детозитам - ка следствие ставки по кредитам тоже выросли. Да и время сейчас нестабильное, грядёт волна сокращений на предприятиях. Когда всё успокоится и появится стабильность - тогда и надо брать.
Гость
14 ноября 2014, 17:41
В этой стране еще много лет ничего не устаканится и не стабилизируется
Гость
16 ноября 2014, 00:22
оптимальной заработной платой для человека, собравшегося оформлять ипотеку с нуля, является 40 тыс. руб., это типо пошутили, а жить на что?
Гость
14 ноября 2014, 20:52
Конечно, под конец года план перевыполнят, а в следующем году все так же и останется, психология.
Гость
17 ноября 2014, 08:13
После подачи документов сумму 3раза меняли, в большую сторону! % от 12 и выше.банки под конец года скидывают остаточную сумму по своим счетам...
Гость
14 ноября 2014, 22:39
Нет просто щас еще можно взять, а вот в 2015 году будет резкая инфляция, доллар подскочит до 80 рублей и ипотеку ни кто не сможет взять там процент будет 30-35 % - здравствуй черный понедельник, у меня нет денег.
Гость
15 ноября 2014, 13:21
В таком случае уже взятая ипотека "подешевеет" из-за инфляции. Будет проще погасить, если доходы, конечно, вырастут и работу не потеряешь. В последний кризис много было изьятых ипотечных квартир по причине потери работы заемщиком и невозможности платить.
Гость
17 ноября 2014, 09:27
Из-за вступления в силу закона о потребительском кредитовании банки уже не смогут много зарабатывать с простых кредитов, вот и будут компенсировать ипотекой, рост ставок неизбежен. А плюс еще инфляция...супер :( Средняя ставка посчитана с учетом льготников (военные, родители-одиночки и т.д.). У меня ипотека 4-летней давности под 10% (не льготник), считается оч выгодно, вот и лет через 5 сегодняшние 12,5% будут казаться отличным предложением.