перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Налог на дорогую недвижимость вырос в 3 раза

Гость
14 октября 2014, 22:10
А как узнать инвентаризационную стоимость?:) - когда платишь ежегодный налог за квартиру там указана инвентаризационная стоимость недвижимости и от нее пляшет налоговая, у меня двушка в кирпиче 58 квадратов, дом 12 года, инвентаризационная стоимость 645 тысяч, налог 1319 рублей, у родителей в другом городе хрущевка, инв. стоимость 259800, налог 250 рублей в год :)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 октября 2014, 19:27
А как узнать инвентаризационную стоимость?:)
Гость
14 октября 2014, 20:41
В БТИ. 10 лет назад когда я покупал квартиру за 830 тысяч мне дали справочку что ее инвентаризационная стоимость244 тысячи. До сих пор бумажка с документами лежит
15 октября 2014, 12:05
Поля, из выше сказанного делаем вывод 2 мил умножаем на 5 получаем примерную рыночную сумму в 10мил рублей. если ваша недвижимость стоит на рынке меньше 10 миллионов рублей вы не попадаете под этот налог.
Гость
14 октября 2014, 19:56
Завтра приравняют эти стоимости и будете по другому плясать .
Гость
15 октября 2014, 14:52
Вот вы все такие умные, так именно вы и удивитесь, когда вам повысят налог, потому что цифра озвучена и никого не колышет. У нас ведь сперва примут сырой закон, потом понужают им налево и направо всех подряд.
Гость
15 октября 2014, 08:21
Только в России могут цены расти,кроме зарплаты!
Гость
16 октября 2014, 10:42
Вот у родителей квартира в центре. Дом 1973 года, у него аммортизация более 60% а брать будут так же как за квартиры в доме Дубровинского 100. Где логика и здравый смысл ? Или у депутатов ни то ни то не в почете ?
Гость
14 октября 2014, 18:18
Сейчас стоимость однушки достигает 2,5 мл какая это элитная недвижимость
Гость
14 октября 2014, 18:44
Тамара, читать надо внимательно, а не только для того , чтоб найти знакомые буквы, ясно же написано :инвентаризационная стоимость ниже рыночной в 5–6 раз.
Гость
14 октября 2014, 18:44
Вам про фому вы про ерему. Речь не о рыночной стоимости а об инвентаризационной
Гость
14 октября 2014, 18:52
Тамара, так русским по белому написано что нивентаризационная стоимость ниже рыночной в 5-6 раз. То есть затронет тех, у кого квартиры по 10 млн и выше.
Гость
15 октября 2014, 09:20
Тихим сапом готовят почву для деприватизации(((
Гость
15 октября 2014, 11:29
Владельцев 3х-4х комнатных квартир прямой наводкой ударят по карману . Тихим сапом весь народ в малогабаритное жилье загонят. Планку сбора разумно делать от 5 млн.