перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Семье с ипотекой достаточно дохода в 50 тысяч для комфортной жизни

23 июля 2014, 15:06
Гость
23 июля 2014, 15:35
Осталось только найти работу с такой зарплатой и супругу с не меньшей ЗП:))
Гость
23 июля 2014, 15:33
вот и посадить всех чиновников на такой комфортный совместный семейный бюджет
Гость
23 июля 2014, 16:16
А если ребенок уже есть, а садик не дают?! как тогда?! умники блин.
Гость
23 июля 2014, 16:28
Кристина, срочно делать второго и получать мат капитал на гашение ипотеки :) А если серьезно, то подсчеты конечно бред...ну как можно комфортно прожить даже вдвоем на 25 тыщ в месяц? Тыщ 15 на еду минимум. Тыщ 5 на проезд минимум. Осталось 5...а нужно еще заплатить за телефон, интернет, иногда сходить в театр, иногда купить одежду и обувь не говоря уже об хотя бы редком выезде на отдых (хотя бы в кафе :))
Гость
23 июля 2014, 16:53
Сергей Алексеевич, 15 000 только на еду, на двоих ? А что вы кушаете? :) Поверьте, можно неплохо питаться на 15 т. семье из 4 х человек (двое детей), включая и мясо и фрукты, вопрос только как и что готовить и где покупать продукты. А очень много семей живут куда более скромно! Хотя, конечно при желании прожрать можно и все 50))
23 июля 2014, 23:03
Кристина, Живем вдвоем, и не получается :( Где школа обучения трат? :)
Гость
23 июля 2014, 15:26
интересно а Ирина Селиванова смогла бы с мужем и ребёнком в однокомнатной квартире прожить месяц на 29 тыс. рублей не ущемляя себя и близких?
Гость
23 июля 2014, 15:27
ну точно!!! 50 доход, минус ипотека 21, минус кварплата тысяч 5, остается 24 тысячи. взять даже прожиточный минимум на трех членов семьи, как раз и выйдет тысяч 20..Какой комфорт то на 4-5 тысяч?? так надо еще и одеваться, обуваться,. я, что-то, комфортной жизни не наблюдаю с таким доходом и ипотекой!
Гость
23 июля 2014, 17:50
56565, прожиточный минимум сейчас около 8 тысяч, так что на семью из троих человек - получается тика в тику на питание.
Гость
23 июля 2014, 23:11
56565, Ну ничего себе вы зажрались, а вот живем на данный деньги с ипотекой, в принципе ни в чем себе не отказывая, не понимаю таких зажравшихся людей!!!
Гость
24 июля 2014, 14:03
Игорь, А КТО ЗАЖРАЛСЯ ТО??? если вы зарабатываете 50 (вдвоем), платите ипотеку, и "ни в чем себе" не отказываете, могу только посочувствовать!!!
Гость
23 июля 2014, 15:17
похоже расчет ведется на семью без детей. т.е. на 15 лет семейная пара должна отказаться от возмжоности иметь детей, расчет просто не о чем.
Гость
23 июля 2014, 15:35
уточните, что семье из двух человек...
Гость
23 июля 2014, 15:34
Семья, наверно, бездетная?
Гость
23 июля 2014, 15:21
Что это за средняя сумма ипотеки 1750 тыс.руб? Даже если первоначальный взнос тысяч 300, то найти однушку за 2 млн руб проблематично. Максимум - студию в 30 квадратов.
Гость
23 июля 2014, 23:05
Юля, у меня однушка 28 кв. в покровском, правда без балкона. Кто ищет тот всегда найдет.
23 июля 2014, 16:53
Они имеют ввиду наверное 50 после выплаты ипотеки и квартплаты. Тогда можно жить
Гость
23 июля 2014, 18:50
Да сложно прожить на 50 тысяч семье,было бы интересно,если Ирина селиванова разложила бы все по полочкам и научила,как жить.это заплатить за ипотеку плюс ЖКХ плюс телефон плюс свет плюс интернет,а еще ведь нужно и питаться и одеться,а если даже один ребенок,то расходы тоже немалые.в общем экономия на всем и так 15 лет жить,трудновато однако.
Гость
23 июля 2014, 18:55
Это если без детей, а если их трое+ ипотека в 14 тыс, вечные поборы в саду и в школе, сейчас еще форму покупай
Гость
23 июля 2014, 15:50
Ну если наверное ребенка еще нет, то вполне даже и можно, но опять же через 15 лет, когда ее выплатишь, детей уже не заделаешь.....
Гость
24 июля 2014, 11:24
Судя по подсчетам, комфортно - это просто не умирать с голоду и иметь денежку до работы добираться. Одежда, отдых, медицина, образование детей считаются уже роскошью.
Гость
23 июля 2014, 18:34
Мне 50 тыр и без ипотеки не хватает.
Гость
23 июля 2014, 17:02
Где бы таких работников найти, за 25 тыщ. Предлагаешь 35 и то не согласны, так как на одного и без ипотеки это копейки.
Гость
23 июля 2014, 18:47
Руководитель, я согласна. Берете?
Гость
23 июля 2014, 18:48
Руководитель, какая вакансия?)
Гость
23 июля 2014, 18:50
Руководитель, А что у вас за работа.У меня ипотеки нет, я бы на 35.000 пошла работать;)
Гость
23 июля 2014, 18:54
Я получаю 45, супруга 20, есть ребёнок. Очень много уходит на обучение ребёнка, на секции, кружки, ну а как ещё, всё для неё. Так, вот мы не можем себе позволить ничего лишнего. Есть машина, отремонтировать дорого, есть квартира, отремонтировать дорого, а купить хорошую мебель и того проблематичнее. Дочка пошла в школу, пришлось брать ещё кредит, чтобы детскую отремонтировать и мебель купить. Ипотека провоцирует брать ещё более мелкие кредиты, потому, что охота сразу купить, а не копить, потому, что привычка осталась ещё когда ипотеки не было, покупали всё сразу. Так, что могу сказать, если снимаете с длительным сроком квартиру и платежи меньше 20 т.р., то и не лезьте в эту кабалу, возможно всё в жизни и в будущем и доход может увеличится, но цены вряд ли вниз уйдут!
24 июля 2014, 00:49
qwerty_24rus, платить за съем квартиры по 20 Тысяч и через 20 лет ничего не иметь, лучше уж ипотеку платить, хоть через 15-20 лет что то будет за душой....
25 июля 2014, 17:00
Смешные расчеты!!!!!!!!!!!! У меня муж получает 32тыс, платим 10 за кредит на машину, 14 за съемную квартиру!!!!!!!!! Посчитайте что остается!!!!! Не работаю потому что садик НЕ ДАЮТ!!!! У нас же благополучная семья да еще и не многодетная. куда нам садик. Ребенку 4 года. И живем в итоге на 8 тыс.
23 июля 2014, 15:15
полностью соглашусь, Тут хоть не соврали статисты :) Но все же лучше когда муж получает хотя бы от 35 тыш р на руки, а жена 25 тыш р.:) Вот тогда будет лучше.
23 июля 2014, 15:54
-=Сергей=-, плюсую. Уже почти три года в ипотеке. Мой доход 40К, у жены (педагог) 20-23. Платеж правда меньше, 18 тысяч + ЖКХ. Живем, не жируем сильно, но и не голодаем. Тут дело разумного расходования денег и планирования бюджета. Ремонт неплохой уже закончили практически. Возрат налогов хорошее подспорье, каждый год около 70К возвращаеют с минимальными хождениями по инстанциям с моей стороны (по сути, один раз с заполненной декларацией хожу к ним). Сейчас жена в декрет ушла, поэтому несколько стеснены будем в средствах, но не более, чем на десять тысяч. Живём в центре, не в хруще, успели ещё купить двушку по нынешней цене однушки в Покровском :)
23 июля 2014, 16:59
-=Сергей=-, согласна. Хоть тут и многие возмущаются, но сумма названа близкая к адекватной. Я б прибавила до 60тыс.. Это будет ближе к правде.
Гость
23 июля 2014, 15:30
Кстати да, ипотека на 20 лет, совокупный около 60т, вполне комфортно и на все хватает :)