перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Встать в новостройке (фоторепортаж)

Гость
30 июня 2014, 12:59
Покровка - угробленный микрорайон и показатель уровня управленцев. Возник в чистом поле, а что получилось... наблюдаем сами. Ощущение, что район строили не в 2000-х, а в 1900-х.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 июня 2014, 09:56
Был в Казани и мне очень понравились их новостройки. Там строят дома если сверху посмотреть - квадрат напоминает, внутри этого квадрата детская площадка. Все жилые подъезды тоже внутри, попасть во внутрь дома можно только через арки с охраной они смотрят чтобы никто посторонний не зашел и самое главно чтобы никто из детей не ушел со двора без спроса родителей, там не боятся даже маленьких детей отпускать. И самог главное все машины ставятся в доль наружного периметра дома в два ряда и движение вдоль дома строго круговое! Вдоль таких домов машин гораздо больше стоит чем у нас во дворах но там и порядок при этом
Гость
30 июня 2014, 10:35
П.М., а в Казани это во всех дворах и бесплатно? У нас тоже есть подобные дворы(Фрегат например), но вот чтобы там поселиться и жить нужны немалые деньги. Разговор идет про обычные дома для среднего класса и чуть выше. Парковок реально мало. Огромное количество парковаться не умеет и занимают два, а то и три места. P.S. Про ГОСТ это простая отмазка. Можно спокойно строить парковочные места, но это дороже, чем оградить кусок земли, называемый газоном(или кусок песка, под название дет. площадка) забором и бордюром.
Гость
30 июня 2014, 11:19
П.М., у нас есть такие, если не ошибаюсь, то в Малых кварталах так сделано и подземные парковки у них есть
Гость
4 июля 2014, 15:02
П.М., Так Синие Крыши построены на Молокова, очень здорово, выпустил ребенка в закрытый двор, там все чисто-зелено, безопасно и из окна видно детей, а машины все вокруг дома, но все равно все забито. А вообще думаю, что, если человек купил машину, то он не должен делать из её наличия проблему для окружающих. Если тебе дорого платить за стоянку - нужно что-то пересматривать в себе, своем доходе и те де, искать выход, а не бросать машину возле дома, и живите все вокруг как хотите, мне плевать. Нужно понимать, что машина - это большая ответственность не только на дороге, но и после неё. Про мусоровозы вообще молчу, как они иногда протискиваются - просто диву даешься, тем более в старенькие дворы, где и так не развернешься, вот оно им надо?! Мы тоже продали машину, сели и посчитали, во-сколько нам это дело обходится, бензин, амортизация и износ/старение, машина была из Ориона, дешевела прилично и обслуживание выходило дорого, каско-фигаско, вышло, что гораздо выгоднее ездить на бюджетном такси, вот правда. Я приспособилась, стала нужные поездки планировать и совмещать, чтобы еще дешевле получалось, и все отлично. никого к этому не призываю, просто хочу показать, что и такой способ возможен и не так дорого, как может показаться. И везут с градусом )), и не паришься, где встать, . Вот было бы метро - вообще отлично было бы, но это, видимо, скорее никогда ((!
30 июня 2014, 02:22
Я вполне понимаю бизнесменов, которым наплевать на тех кто будет жить в этих домах, им главное сдать побольше квадратов и срубить побольше денег (человеческая жадность штука неиссякаемая), я только не понимаю администрацию нашего города, которая позволяет делать это, неужели так сложно ввести нормы которые предусматривали определённое количество машиномест при строительстве жилого дома, одна квартира - одно место. Или им тоже наплевать?
Гость
30 июня 2014, 10:33
Kreonix, Вы представляете как это бы выглядело?
Гость
30 июня 2014, 10:40
Kreonix, А когда покупали квартиру, куда смотрели? Силком людей покупать квартиры в таких домах никто не заставляет. Понравилось купили и не надо теперь жаловаться.
Гость
30 июня 2014, 10:45
Это выглядело бы цивилизованно!
Гость
2 июля 2014, 16:17
Было бы в городе метро или аналог, многие бы наверно отказались от личного авто (а то и двух и трех авто на семью) в виду растущих проблем связанных с его владением.
Гость
30 июня 2014, 10:46
У нас видимо один двор на миллион, никогда нет проблем с парковкой в любое время суток, всем добра и таких дворов! )))
Гость
8 июля 2014, 08:37
Живёшь в частном доме и паркуешься на своё личном газоне :)
Гость
30 июня 2014, 02:58
мой двор прославился. ксти владелец джипа на последнем фото - человек конфликтный. ругаться с ним бесполезно.
Гость
30 июня 2014, 21:44
В белых росах пока проблем особых нет, если приехал после часа ночи придется пройтись на 15 метров дальше, не думаю что это проблема.
Гость
2 июля 2014, 16:12
Белоросец, Ну кроме того, что час в пробке на острове в час пик стоишь...
Гость
30 июня 2014, 21:49
продал свою машину недавно- не поверите, вздохнул, что называется. полной грудью, и реально понял- одной проблемой у меня стало меньше! не по нашему времени держать машину.Да и не с нашей зарплатой. Сейчас на несколько порядков больше стал ходить пешком- чувствую себя соответственно:)
1 июля 2014, 15:54
игорь, да уж...поздравляю вас, дышите полной грудью. Я уже представляю, как бы выглядело, если бы я продала машину: пошла такая в 8 утра на Предмостную, вдохнула полной грудью выхлопы от стоящих в пробке машин, автобусов, грузовиков, поехала на работу на автобусе с сожженной коробкой, от которой такая вонища, потом пошла от остановки еще метров 700 мимо цементного завода, вдыхая цементную пыль и вонь, красота.
2 июля 2014, 08:22
minked, дежурка не вариант?
Гость
2 июля 2014, 16:12
игорь, "Не с твоей зарплатой" машину содержать - это не с какой, если не секрет?
Гость
4 августа 2014, 00:32
Сдали в солнечном новый 61 дом улице 60 лет СССР, детская площадка огромная, за домом поле километров минимум 3, но паковочных мест около 150-180, и это на 318 квартир
Гость
30 июня 2014, 09:07
А еще можно решить с ликвидацией стоянок, которые уже нафиг не нужны!