Цена на «однушки» на этапе котлована достигла 55 тысяч за «квадрат»
10 июня 2014, 17:43
Поделитесь своим мнением
Комментарии
28
Гость
10 июня 2014, 18:32
считаю вопрос своего жилья, самый проблемный в данный момент:( одни огорчения от раздумий как бы преобрести свое жилье:(
Гость
10 июня 2014, 19:19
съемщик жилья, давно снимаете? Если 35 еще нет,можно встать на очередь "молодая семья"
Гость
11 июня 2014, 01:16
Гость
10 июня 2014, 19:19
съемщик жилья, давно снимаете? Если 35 еще нет,можно встать на очередь "молодая семья"
2 года снимаю, ну альтернативы пока не вижу, так как ипотеку не смогу платить своевременно на данный период, да и связываться с ней не знаешь что через месяц будет, а тут на 20 лет минимум надо расчитывать, ну понимаю что все время тоже не вариант снимать.
съемщик жилья, начните с небольшого жилья, гостинки, например. В долевом она будет стоить (если в районах не рыться) от 1100.р. Первонач.взнос 10% платеж по ипотеке ~11-13 т.р.. Можно вообще с комнаты в общежитии начать 12кв.м.-700 т.р. платеж еще меньше будет. Все равно же снимаете, деньги отдаете
Гость
10 июня 2014, 17:55
А что удивлятся то? Цены растут на всё, на сахар, на мясо, на бензин вот только одно остается стабильно это зарплата. Жизнь дорожает однако, с каждым годом, а порой и месяцем. Печально товарищи. Кто со мной согласен?
Гость
10 июня 2014, 19:51
не пойму причем здесь рост курса доллара и цены на жилье? будто стройматериалы за границей покупают
Гость
11 июня 2014, 07:46
Не стоит таких денег жилье в Красноярске. Цены на квартиры просто не реальные. Обычной семье, чтобы купить жилье, нужно на 20-30 лет влезть в ипотеку, которую нужно выплачивать ежемесячно. Застройщики же получают сверхприбыли. Это факт уже известный. И реально рост цен опережает рост зарплат. Пашешь, пашешь, получаешь зарплату и вроде сумма кажется приличной, но только кажется. Иллюзии быстро тают.
Гость
11 июня 2014, 11:10
Вы наверное давно в банках не были. Сейчас можно взять ипотеку на 10 лет и платить чуть больше чем за съёмную. Просто люди боятся влазить в долги.
Гость
11 июня 2014, 17:26
777, Самая дешовая трешка на этапе котлована от 3,5 миллионов. На 10 лет это больше 40 тысяч в месяц. Однушка - от 2,5 лямов - на десять лет 34-37 тысяч в месяц. Снять стоит 15-20 тысяч с мебелью.
А этап котолвана занчит что еще и 1,5 года снимать одновременно надо что бы где-то жить.
Цены на новые дома после сдачи на 20-25% выше этапа котлована.
Не вижу где тут "платить чуть больше чем за съёмную".
Особенно при средней зп в городе 25 тысяч и это хорошо если у одного из трех такая зп.
Гость
11 июня 2014, 21:02
miracid, если покупать на вторичном рынке (стоимость однушки в 5-этажке около 1800) и брать ипотеку не на 10, а например на 20 лет, то будет платёж около 19 тыс.
Гость
10 июня 2014, 17:46
в Пашенном 66? за что? откуда такие цены? это теперь элитный район чтоли?
Мне два месяца работать на этот квадрат. При том не кушая, передвигаясь везде пешком.
Гость
10 июня 2014, 22:07
Сейчас мода за рубежом пошла: "Игра с ранним доступом", у нас "Квартира с ранним доступом". Всё строго в альфа версии - котлован и сваи.
Гость
11 июня 2014, 10:44
Цена растет, качество падает. Ни парковок ни дворов ни транспортной сети.
Думаю о переезде на ту сторону от Урала
Гость
10 июня 2014, 20:23
Ребят, стройте сами, это в разы дешевле выходит и никакого тсж с дикими ценами нет! земля в снт стоит от 200 до 600 т.р. всего!
Гость
10 июня 2014, 21:04
Виктория, ага, и вся экономия на цене квадратного метра съедается стоимостью участка.
Гость
10 июня 2014, 23:21
Виктория, не умею сама строить. Отец тоже не умеет, а мужа нет.
Гость
11 июня 2014, 09:12
Виктория, конечно!
Надо жить "на земле", это намного лучше во всех отношениях. А нам всем в голову вбили что надо жить в "скворечниках", штампуют эти низкокачественные "скворечники" как под копирку, продают их нам за бешеные деньги, а потом мы начинаем ежемесячно платить какие-то огромные, не сопоставимые с качеством оказания услуг, суммы за проживание в своей же квартире.
Сейчас-8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -11
1 м/c,
ю-з.
751мм 79%Цена на «однушки» на этапе котлована достигла 55 тысяч за «квадрат»