Город Недвижимость Подземные парки – совсем не роскошь. Комфортный ночлег для авто.

Подземные парки – совсем не роскошь. Комфортный ночлег для авто.

В последнее время строительные компании крупных городов начинают активно осваивать технологию сооружения нового вида объектов. Речь идет о подземных автомобильных стоянках. Растущее количество жителей и их автомобилей, а также постоянная нехватка земельных участков и мест парковки делает этот вид строительства все более востребованным.

Подземные парковки предъявляют повышенные требования к объекту еще на этапе проектирования. Наиболее сложными моментами в данном случае являются:

• большой запас прочности перекрытий всех уровней;

• надежная гидроизоляция, учитывающая климатические и почвенные условия;

• расчет пространственных решений для беспрепятственного и удобного въезда и выезда автомобилей во время максимальных нагрузок.

Несмотря на это, наличие компактных парковок в современных жилых комплексах, возведенных (а также строящихся и проектируемых) компанией «Монолитхолдинг», является обязательным. Даже если нет возможности разместить автомобили на подземном уровне, в любом случае предусматриваются стоянки на улице.

Первый опыт сооружения подземной парковки «Монолитхолдинг» получил почти 10 лет назад, когда началось строительство микрорайона «Иннокентьевский». Проект предусматривал не просто строительство домов, но исоздание необходимой для комфортного проживания инфраструктуры. Помимо собственно жилых домов, детских садов, школы, здесь построены и введены в эксплуатацию три подземные парковки на 104, 162, 144 мест для автомобилей и готовится к сдаче четвертая парковка на 95 машиномест.

В строительной компании «Монолитхолинг» хорошо понимают, что такие автостоянки не просто позволяют круглый год садиться в теплую машину, а решают одновременно множество других проблем:

• освобождается пространство во дворах и на обочинах дорог от припаркованных автомобилей;

• создаются условия для сохранности автомобилей от угона и вандализма;

• облегчается эксплуатация автомобиля в зимних условиях;

• появляется возможность для благополучного существования зеленых зон и детских площадок, что делает проживание более комфортным;

• экономится время автовладельцев и их нервы.

Подробную информацию о подземных парковках в Иннокентьевском можно получить:

в отделе продаж ООО ФСК «Монолитинвест»

78 Добровольческой Бригады, 15

или по телефону 391 (274-97-97).

Проектная декларация на сайте www.monolit-holding.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства