Политика В крае меняется власть Пересидел Толоконского и Усса. Из правительства Красноярского края ушел замгубернатора — почему

Пересидел Толоконского и Усса. Из правительства Красноярского края ушел замгубернатора — почему

Он отвечал за взаимодействие с силовиками

Солодков — третий справа | Источник: Артем Ленц / NGS24.RU Солодков — третий справа | Источник: Артем Ленц / NGS24.RU

Солодков — третий справа

Источник:

Артем Ленц / NGS24.RU

Из краевого правительства по собственному желанию ушел замгубернатора Красноярского края Павел Солодков. Сообщение об этом опубликовали на их сайте.

Солодкова освободили от должности накануне, 1 июня. Напомним, что Солодков стал замом главы края еще при экс-губернаторе Викторе Толоконском.

Павел Солодков родился 9 мая 1957 года в Красноярске, сейчас ему 69 лет. В 1979 году окончил Красноярский политех по специальности «инженер-механик оборудования и технологии сварочного производства».

Сначала работал мастером электросварочных работ Красноярской судоверфи, потом был заместителем начальника цеха. Позже в течение 30 лет проходил военную службу в органах безопасности Российской Федерации.

Когда Михаил Котюков стал губернатором Красноярского края, Павел Солодков некоторое время был и. о. замгубернатора. Он занимался взаимодействием органов власти края с силовыми структурами в Красноярском крае. В том числе решал вопросы призыва на военную службу, мобилизации и государственной тайны.

Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства