перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Депутаты Госдумы от КПРФ предложили ввести мораторий на рост платы за ЖКУ

19 февраля 2026, 09:00
Гость
Гость
19 февраля, 15:05
"Заморозить можно, а зачем?"
Гость
19 февраля, 14:20
Федеральная антимонопольная служба заявила, что не фиксирует роста тарифов на услуги ЖКХ, кроме ранее утвержденного повышения на 1,7%. В ФАС пояснили, что с 1 января 2026 года была проведена корректировка стоимости коммунальных услуг на 1,7% из-за изменения базовой ставки НДС. По словам главы ФАС, других изменений тарифов с начала года не происходило, а рост сумм в платежках может быть связан с увеличением потребления электро- и тепловой энергии в зимний период.В начале 2026 года россияне массово жаловались на резкий рост счетов за коммунальные услуги. Ситуацию комментировали и в Кремле: Песков заявил, что столь резкого повышения «быть не должно». При этом уже с 1 октября тарифы ЖКХ вновь вырастут.
Гость
19 февраля, 11:57
Конечно, хотелось бы такого моратория. Тут же возникает вопрос - как выживать коммунальной сфере. Нужны будут бюджетные дотации, ведь инфляция никуда не делась. Где взять огромные деньги на такие дотации? Их в бюджетах нет! Так что считаю предложение партии коммунистов утопией. А вот приведение индексации тарифов в разумные рамки - это крайне необходимо.
Гость
19 февраля, 12:24
Но нет никакого контроля за коммунальщиками. Тарифы повышаются каждый год и больше чем на инфляцию, но никакого глобального ремонта нет, износ сетей критический. Каждую зиму авралы, аварии, но осенью все готовы к зиме.
Гость
19 февраля, 12:45
Гость
19 февраля, 12:24
Но нет никакого контроля за коммунальщиками. Тарифы повышаются каждый год и больше чем на инфляцию, но никакого глобального ремонта нет, износ сетей критический. Каждую зиму авралы, аварии, но осенью все готовы к зиме.
Поработайте в этой самой коммуналке, потом расскажите...
Я Злой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 февраля, 12:52
Гость
19 февраля, 12:45
Поработайте в этой самой коммуналке, потом расскажите...
Работаю в электросетевой организации, з/п не повышается, объёмы обслуживаемого оборудования растут, персонал не то, что не прибавляется, а сокращается... С чего рост тарифов?
Гость
19 февраля, 11:53
Скоро заживём: Россия предложила США «величайшую сделку» в обмен на снятие санкций.
Гость
19 февраля, 11:32
4г.молчек и за полгода родили кпрф.
Гость
19 февраля, 11:24
На сцену выходит цирк с лошадьми. Где эти депутаты были, когда Мишустин утверждал Постановление с тарифами ЖКХ. Денежку в своих карманах уже посчитали, теперь можно и народ подразнить обещаниями. Где приверженность идеям Маркс-Ленина. Продались за 33 серебряника. Вы, заседающие в Думе не избранники трудящихся, а являетесь врагами народа. Очень жаль, что нет Сталина на вас.
Гость
19 февраля, 10:47
По заголовку сразу видно, что его основу составляет методичка, а не изучение материала))) Любой нормальный человек может посмотреть графики цены на нефть за пару лет и увидит, что нефть последние 2 года находится возле отметки 70
Я Злой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 февраля, 11:02
Но покупает китай с дисконтищем да индия, но она уже перестала...
Я Злой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 февраля, 11:03
Бензин почему дорожает?
Гость
19 февраля, 11:13
Основу Вашего ответа составляет методичка, стоимость Urals 58,2 - дисконт.
Гость
19 февраля, 10:33
Цены уже подняли - теперь мораторий, ага… После драки кулаками-то не машут…
Гость
19 февраля, 09:30
Раньше так не было, почему сейчас так? С чего вдруг?
Гость
19 февраля, 09:39
То план такой.
Гость
19 февраля, 09:27
Зачем "вот это вот всё""? (Перемалывание пустых идей в феодально-крепостном государстве). Ясно как день -- казна пустеет с каждым днем, а пополнять нечем (в силу разных причин). Остаются люди - новая нефть. Никакого моратория не будет, просто коммунисты забавляются перед выборами. Так что: денег нет, но вы держитесь!
Гость
19 февраля, 15:00
Так мы и держимся, вымираем по тихоньку только
Гость
19 февраля, 09:24
Хи-хи.... осенью выборы в ГД.....
Гость