В крупных городах Красноярского края запрещают топить углем и вводят штрафы
1 июля 2025, 20:50
Гость
2 июля 2025, 15:11
Может сначала газ надо было всем провести?
Гость
2 июля 2025, 11:11
Неужели бояре из Русгидро приехали ?
Гость
2 июля 2025, 10:47
яйца опять подорожают да что же это такое))
Гость
2 июля 2025, 10:22
А в деревнях тоже запретят , воздух то в общем один ?
Гость
2 июля 2025, 09:45
С какой больницы можно в депутаты пойти?????🤦♂️🤦♂️🤦♂️
Гость
2 июля 2025, 09:02
Запретят топить углем,будут топить всякой дрянью - отработкой,пластиком,шинами,отходами двп и дсп.Не ждите,что кто то поставит себе газовый или дизельный обогреватель,а может начнет топить дровами!
Гость
2 июля 2025, 07:41
Короче как бесплатную программу газификации частных домов свернули в этом году, скорее всего из-за присоединения всех СНТ к районам, а сейчас будут раздавать штрафы налево и направо, красота!:D Ну и плюс ко всему этому, с такими реформами, повысились тарифы на электроэнергию для тех кто имеет участок в пригороде!
Гость
2 июля 2025, 07:40
Не надо было жмотиться на центральное отопление. Те экологичные котлы, которые ради сбыта толкают под программу все равно работают на угле. А это означает, что воздух хоть и станет прозрачнее, это ещё не означает, что чистый. Насосы этих котлов работают на электричестве, такой нагрузки Россетти не в состоянии обеспечить. Сидят частники всю зиму без электричества, пожары от электропроводки и вышедшая из строя бытовая техника их удел. Электрокотлы установили льготным категориям населения. 2 одиноких бабки за свои 55 квадратов выложил свыше 16 тысяч в месяц, вернули им 3800 рублей, благодетель. Смирились с тем, сколько заломили СГК за водяное централизованное, отказались, дорого. А лучше бы калькуляции пересчитали, не могут быть коммуникации дороже домиков вместе с землёй и обитателями.
Гость
2 июля 2025, 07:14
топить углем можно, но только фракции "семечка"
Гость
2 июля 2025, 06:56
для кого горняки добывали 2000000000 т угля и будут выдавать дальше ? Для братьев - китайцев ?
Гость
2 июля 2025, 09:08
Гость, Для корейцев
Гость
2 июля 2025, 03:15
Антрацит- греет без шлака, только- пыль остаётся.. Чем помешал- то?!.
Гость
2 июля 2025, 00:26
Прощай лес пригородный... Будем степным городом))
Гость
2 июля 2025, 00:12
Потом будут за чистый воздух и дождь налог брать , все как в мульфильме Чиполлино
А ТЭЦ чем топить собираются,дровами чтоль?.И электричество откуда у нас,от сгорания угля превращая энергию в тепловую и пар для генераторов и тепла в дом.
А чем топить предлагают?.ЗОЛОТЫМ электричеством!?.Газ дешёвый уходит за границу минуя граждан своей страны!.Из альтернатив только дрова,горбыль,опилки,щепа и пилеты!.
Гость
2 июля 2025, 00:06
Они предлагают подключаться к сгк за взятки
Гость
1 июля 2025, 21:23
Ищешь где у дома кап ремонт, где меняют рубероид на профлист , рубероид вывозишь и ОН вывозит зиму на раз. Лучше всякого угля и по цене и по жару.
Гость
2 июля 2025, 00:35
Вот кто виновник черного неба!
Гость
1 июля 2025, 21:12
Эти люди с зарплатами от 200 К + и прочими ништяками, совсем теряют связь с народонаселением. Что то похожее было к 1917 году, и к чему это привело?
Гость
1 июля 2025, 22:50
Это иллюзия. Революция никогда не происходит снизу и без участия больших денег.
Гость
2 июля 2025, 07:54
Самому не смешно про 1917г? Зомбирование уже на подкорке мозга, в ДНК))) Тебя лопатой будут бить, ты фиг встанешь на баррикады. Эти люди стерпят все, главное чтобы был надуманный враг извне и как успешно мы с ним боремся. Этот феном очень прекрасно описан в книге Д.Оруэлла "1984".
Гость
1 июля 2025, 21:00
На ТЭЦ тоже будет распространяться или это другое.
Гость
1 июля 2025, 21:09
Ну если ты готов сидеть без отопления и горяч.воды, то распространят...
сами депутаты сказали, что это не будет выгодно с точки зрения эффективности. Это проталкивание топлива, которое надо будет использовать. кто будет мерить эффективность!? кто если инициатива не будет эффективной будет нести ответственность. Никто. это как тарифы нам с июля сейчас повысили. Вы ответите все по итогу, все кто причастен
Гость
1 июля 2025, 21:06
Современное поколение подсчитать не сможет с точки зрения эффективности
Гость
1 июля 2025, 20:56
А может просто перестать взятки брать у скг и русала и будет в Красноярске чистый воздух
Гость
1 июля 2025, 21:47
В эсссре взяток не брали, все были коммунистами, а построили и развивали угольные ТЭЦ
Гость
1 июля 2025, 22:59
Гость
1 июля 2025, 21:47
В эсссре взяток не брали, все были коммунистами, а построили и развивали угольные ТЭЦ
Всегда брали. Не в таких масштабах конечно. В средней Азии и кавказе собственно в таких же.
В эсссре взяток не брали, все были коммунистами, а построили и развивали угольные ТЭЦ
Анонимное, так что де эффективные манагеры не построят тебе экологичные ТЭЦ на солнечных лучиках, а выжимают последнее, уголь используют не тот, что коммунисты изначально в проект закладывали. А с газом то чего?! Что то эффективные не торопятся переводить ТЭЦ на газ, новые не строят, а все на намледии той державы
Гость
1 июля 2025, 20:53
Да неужели, не может быть. Чтобы что-то реально здравое да у нас, не верю
Достижения
Твой первый