перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В далеком поселке Красноярского края поставили новый памятник Сталину

В крошечном отдаленном поселке Курейка на севере Красноярского края, где живет всего несколько десятков человек, открыли новый памятник Иосифу Сталину. Вокруг сделали туристическую прогулочную зону. Спонсором проекта стал владелец воронежской мебельной компании «Ангстрем». С 1952 года в Курейке стоял целый пантеон Сталина, но в 1961 году его закрыли.

24 августа 2024, 01:23
Людоедство снова в моде. Кто-то сомневался, что дело до такого дойдёт? История циклична — через некоторое время, как обычно, толпа снова начнёт поливать помоями этого вождя. Да и не только этого...
24 августа 2024, 04:13
191585593, какие страсти расскажешь или предашься семейным легендам и воспоминаниям?
24 августа 2024, 12:20
24 августа 2024, 12:20
191585593, какие страсти расскажешь или предашься семейным легендам и воспоминаниям?
Что там Раневская пионерам говорила? Вот и проследуй 😉
26 августа 2024, 11:06
Чем дальше в лес, тем толще партизаны....
Гость
23 августа 2024, 17:33
надо бы и Лаврентия Павловича памятником уважить....
Гость
24 августа 2024, 11:59
Давно пора. Если мы пока еще существуем, то только благодаря им.
Гость
24 августа 2024, 18:07
Ага и откопать!
Гость
24 августа 2024, 18:07
Гость
24 августа 2024, 18:07
Давно пора. Если мы пока еще существуем, то только благодаря им.
Ага и берии с пэней
Гость
23 августа 2024, 16:03
слишком далеко для туризма
Гость
23 августа 2024, 18:12
какой туризм? Трудовые лагеря! Депутат законодательного собрания Томской области РФ Екатерина Собканюк выступила с предложением вернуть в России трудовые лагеря для тунеядцев.
Гость
23 августа 2024, 18:18
А часы на правой руке?
Гость
23 августа 2024, 19:47
Гость
23 августа 2024, 19:47
какой туризм? Трудовые лагеря! Депутат законодательного собрания Томской области РФ Екатерина Собканюк выступила с предложением вернуть в России трудовые лагеря для тунеядцев.
Хоть попрошаек с улиц уберут
Гость
23 августа 2024, 18:50
В Ачинске домик Сталина разваливается , В Красноярске тоже есть исторические наверное памятники ,кроме дач губернаторов.
Гость
23 августа 2024, 20:45
Правильно, там надо пантеон, экспозиции заслуг, туристы поедут, народ поддержит
23 августа 2024, 16:12
Вот интересно, а как у либералов характеризуется Кромвель, памятник которому стоит в центре Лондона?
Гость
24 августа 2024, 12:01
У либералов хозяева - бритты не поругаемы. Как хозяин порешил, так и есть.
24 августа 2024, 16:09
Гость
24 августа 2024, 16:09
У либералов хозяева - бритты не поругаемы. Как хозяин порешил, так и есть.
Точно страну не перепууутал?
Гость
23 августа 2024, 23:30
Было бы неплохо в Красноярске проспекту Мира вернуть прежнее название…
Гость
23 августа 2024, 20:41
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!?
Гость
23 августа 2024, 23:29
Молодцы! Не сомневайтесь.
Гость
23 августа 2024, 21:03
Молодцы северяне, что создано Сталиным, уничтожено менеджерами, либералами
Гость
23 августа 2024, 19:35
Слава великому товарищу СТАЛИНУ Урааа?
Гость
29 августа 2024, 11:18
Ура.
Гость
24 августа 2024, 17:56
Сталина вынести? Иные наследники розы в отставке стригут, но втайне считают, что временна эта отставка. Иные и Сталина даже ругают с трибун, а сами ночами тоскуют о времени старом. Наследников Сталина, видно, сегодня не зря хватают инфаркты. Им, бывшим когда-то опорами, не нравится время, в котором пусты лагеря, а залы, где слушают люди стихи, переполнены. Велела не быть успокоенным Родина мне. Пусть мне говорят: «Успокойся...» — спокойным я быть не сумею. Покуда наследники Сталина живы еще на земле, мне будет казаться, что Сталин — еще в мавзолее. — Евгений Евтушенко. Наследники Сталина (1962).
Гость
24 августа 2024, 01:18
вот так, своими ручонками, создаем ГУЛАГ- 2
24 августа 2024, 16:10
Но не всем дано понять..
Гость
23 августа 2024, 20:23
А пол поту?
Гость
23 августа 2024, 20:40
И зеленому еноту
Гость
24 августа 2024, 18:01
Опомнись, беспамятный глупый пацан, Колёса по дедам идут, по отцам. Колючая проволока о былом Напомнит, пропарывая баллон… Какие всё-таки вы дураки, Слепые поклонники сильной руки. Нет праведной сильной руки одного – Есть сильные руки народа всего!...»
24 августа 2024, 15:40
Что к чему? Деньги вывалили, никаким туристам это неинтересно.
Гость
23 августа 2024, 20:45
Давно пора, заслужил, не было бы СССР.
Гость
24 августа 2024, 12:07
Давно пора. Особенно на фоне нынешних успехов, которых нет. Сталин-де и побеждал неправильно, и эвакуировал. Видим ,как "побеждают" и "эвакуируют" нынешние. Не в их пользу сравнение.
Гость
24 августа 2024, 17:14
А сам бы хотел поучаствовать в первых пятилетках, какой нибудь канал построить?
Гость
24 августа 2024, 00:34
И мы плывём с этим человеком в Крск на А.Матросове
Гость
24 августа 2024, 21:10
Доски разберут в домашние хозяйства 100%.
Гость
26 августа 2024, 17:41
Были времена и хуже, но не было подлее.
24 августа 2024, 17:00
был по молодости в тех местах
Гость
25 августа 2024, 03:16
Сталин в 41-м эвакуировали станки, а не людей.Простые люди были брошены партчинами
Гость
25 августа 2024, 10:56
А сейчас и станки не эвакуируют ,потому что их нет :)))))) ВВП их благоразумно уничтожил превентивно сам:)))))
Гость
25 августа 2024, 22:36
Глупость сморозил. На станках надо кому то работать, на новом месте на улице токаря не найдёшь.
Гость
24 августа 2024, 17:50
Рабы они и есть рабы
Гость
23 августа 2024, 23:15
Вроде не Стокгольм!
24 августа 2024, 07:27
Два варианта ответа в опроснике? Как же всё запущенно...