перейти к публикации
163 комментария к публикации

Матвиенко призвала красноярцев рожать минимум по четыре ребенка

14 февраля 2024, 21:00
"модно иметь многодетные семьи, вы знаете у губернатора, сколько у него детей, как вы думаете? " мы не думаем , нам нонче в наши времена мыслить нельзя, а то глядишь и Вас тетя валя тютина начнем сомневаться а вы нам на собственном примере расскажите сколько ваше чадо стоило к успеху привести или это от природы талант такой ? а мы вам поведаем про то как ребенка в детский сад устроить , в школу, в спортивную секцию. расскажем , как выживает средний класс ой про самое главное это наверное , когда ходишь в часиках от картье, ты чувствуешь уверенность в завтрашнем дне тетя валя возьмите например ипотеку , поживите на макарошках, станьте одной из самого многочисленного среднего класса Это мне , что то напоминает из истории слова одной французской королевны . Не там ли в свое время одна успешная дама призывала употреблять пирожные скрепоносных подданных , глядя на них с высоты своей роскошной жизни ?! Хочется спросить ее , а что вы сделали , чтобы в семье была ни одна зайка ?!
Гость
14 февраля 2024, 21:09
Тебе бы русский язык выучить
14 февраля 2024, 21:18
Гость
14 февраля 2024, 21:18
Тебе бы русский язык выучить
а я физмат закончил и со школы к естественным наукам тягу имел тебе запятых не хватает ?держи : ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, по предложению тети вали есть , что сказать ? может добавишь ? опытом может поделишься , как поднять 1 , 2 , 3 ,4 детей ?
Гость
14 февраля 2024, 21:42
14 февраля 2024, 21:42
а я физмат закончил и со школы к естественным наукам тягу имел тебе запятых не хватает ?держи : ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, по предложению тети вали есть , что сказать ? может добавишь ? опытом может поделишься , как поднять 1 , 2 , 3 ,4 детей ?
kruiser, у тебя проблемы и с пунктуацией, и с орфографией. Скорее всего и в точных науках ты никакуша. Ну да ладно. Теперь по теме. Дети это цветы жизни, а заодно и ответственность. Наделать детей дело не хитрое, с этим бичи легко справляются. А вот сделать из ребенка человека, дать ему воспитание и образование, уже большой труд. Иначе вырастут бездарями безграмотными, в жизни ничего не добьются
14 февраля 2024, 21:39
А зарплату поднять в четыре раза наверно надо тогда и люди будут сами решать сколько детей надо.
Гость
15 февраля 2024, 06:40
При Ельцине зарплаты постоянно подымали, к чему мы пришли? к ценам в миллионы. Если я продаю пирожок за 2 рубля, я зарабатываю 1 рубль, чтоб мне поднять зарплату в 4-ре раза, я должен продавать пирожок за 8 рублей. Поэтому не зарплаты надо подымать, а следить за ценами, чтоб они не были необоснованно завышенными, простой пример яйца, цена как в Европе, а зарплаты фермеров и продавцов в магазине в разы меньше, чем в Европе и корма местные, что бы та кто не врал
15 февраля 2024, 07:55
Гость
15 февраля 2024, 07:55
При Ельцине зарплаты постоянно подымали, к чему мы пришли? к ценам в миллионы. Если я продаю пирожок за 2 рубля, я зарабатываю 1 рубль, чтоб мне поднять зарплату в 4-ре раза, я должен продавать пирожок за 8 рублей. Поэтому не зарплаты надо подымать, а следить за ценами, чтоб они не были необоснованно завышенными, простой пример яйца, цена как в Европе, а зарплаты фермеров и продавцов в магазине в разы меньше, чем в Европе и корма местные, что бы та кто не врал
Вы сами хотела общественный строй, при котором все средства производства являются частной собственностью класса капиталистов, эксплуатирующих труд наёмных рабочих для ИЗВЛЕЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ.
Гость
15 февраля 2024, 08:32
Гость
15 февраля 2024, 08:32
При Ельцине зарплаты постоянно подымали, к чему мы пришли? к ценам в миллионы. Если я продаю пирожок за 2 рубля, я зарабатываю 1 рубль, чтоб мне поднять зарплату в 4-ре раза, я должен продавать пирожок за 8 рублей. Поэтому не зарплаты надо подымать, а следить за ценами, чтоб они не были необоснованно завышенными, простой пример яйца, цена как в Европе, а зарплаты фермеров и продавцов в магазине в разы меньше, чем в Европе и корма местные, что бы та кто не врал
Так они и следят за ценами, поэтому регулярно повышают ставку цб, тарифы жкх, обкладывают новыми пошлинами и сборами. При ельцине так было, потому что инфляция была высокой, как и сейчас
Гость
14 февраля 2024, 20:18
Как же далека она от народа...
Гость
14 февраля 2024, 20:20
Конечно далека, приехать посмотреть холопов, которые кроме дачи ничего не видели и тут же через два дня окунуться в свой ритм, виллы, яхты.....
14 февраля 2024, 20:35
Гость, "страшно,страшно далеки они от народа "
15 февраля 2024, 09:08
Для них "народ" - это люди их круга, не мы. В общем-то, подобное искажение восприятие свойственно всем, и нам с вами. Так, вспомните как часты вы видите как окружающие (или здешние комментаторы) говорят от имени народа, от имени красноярцев и т.д. Типа, "народ не нужна СВО" или "народ поддерживает СВО". В обоих случаях, для заявителя "народ" - это он и его единомышленники, а "инакомышленники" подсознательно исключаются из числа "народа".
Гость
14 февраля 2024, 20:41
пол стакана накатила уже?
Гость
15 февраля 2024, 15:07
🤣👍
Гость
14 февраля 2024, 20:13
Сразу бы и рассказала, где и в каких странах, её детки,, процветают,, и на какие деньги!
Гость
14 февраля 2024, 20:22
О чем говорит эта женщина, имеющая одного ребенка? не будут женщины в России массово рождать по 4 ребенка, даже если уровень жизни будет значительно выше. Приложите усилия, чтобы в семье два ребенка были хотя бы.
Гость
14 февраля 2024, 20:24
А василич вообще холост 😁
Гость
14 февраля 2024, 22:39
Её партия сказала, комсомол ответил "есть!" "Что дозволено Юпитеру то не дозволено быку".
Гость
14 февраля 2024, 20:03
жилье на что купить?
15 февраля 2024, 09:00
На обещания... 🤷‍♂️
Гость
15 февраля 2024, 13:23
Молить в храме
15 февраля 2024, 15:33
Видел тут на партизана баннер "2х комнатная квартира 7,2 млн рублей" 😐 как говорится, рожайте четверых! А если даже двое и дети разнополые - то минимум 3шка нужна.
Гость
14 февраля 2024, 20:06
Сколько не рожай - долларовых миллионеров всё равно не выродишь.
Гость
15 февраля 2024, 00:08
Всё верно. Да и с большей вероятностью психика через 20 лет жизни будет нарушена вместе со здоровьем.
Гость
14 февраля 2024, 20:26
На день святогоВалентина ,нам Валентинку подогнал. Чтобы иметь много детей нужно всем быть губернаторами. А у Матвеенке всего один.
Гость
14 февраля 2024, 20:01
Пусть сама и рожает. 😂
Гость
14 февраля 2024, 20:40
Надо создать условия для этого. Поинтересовалась бы о среднем заработке, может и мнения свои приурочила!
Гость
14 февраля 2024, 20:44
Гость Лариса, 😂😂😂👍
Гость
14 февраля 2024, 21:36
Она только стеклотару родить может, пустую
Гость
14 февраля 2024, 20:05
Вот это да?! А на какие ши-ши их содержать? Пошли лечить зуб ребенку- пломба -7 т.р . В государственной записи нет в ближайшие 2 недели. и то не поймать
14 февраля 2024, 21:25
До сих пор мышьяк ставят. Уровень развития медицины застрял в 80-х.
15 февраля 2024, 09:09
И радуйтесь, что записи нет и не поймать. Там уровень сильно ниже.
Гость
15 февраля 2024, 10:24
15 февраля 2024, 10:24
И радуйтесь, что записи нет и не поймать. Там уровень сильно ниже.
Лечись. В смысле в дурдоме.
15 февраля 2024, 08:12
Отстаньте вы от старушки! Ей 74 года! В этом возрасте при наличии гипертонии, атеросклероза и старческой деменции кто вам что внятного, актуального скажет? Ну брякнула бабка бред. Ну в церкви тоже бабуси не в попад поют часто, и что теперь, гнать всех? Так и министров не останется
Гость
15 февраля 2024, 08:38
Точно, Матвиенко это 3 "Б" - брякнула бабка бред
Гость
15 февраля 2024, 08:42
Зачем тогда такой совет федерации? Там же все такие
15 февраля 2024, 09:56
Гость
15 февраля 2024, 09:56
Зачем тогда такой совет федерации? Там же все такие
Они скрепы держат, чтобы народ не утонул в свободах, развратах и благосостоянии
Гость
14 февраля 2024, 20:09
Цены на продукты, одежду, коммуналку, жилье, медицину видела?А если сопоставить с реальной средней ЗП а на статистической?
14 февраля 2024, 21:25
Одна плата за отопление, как пару лет назад вся коммуналка
Гость
14 февраля 2024, 21:44
Гость, учиться надо было, а не пивко попивать. Тогда бы средняя зарплата не казалась чем-то запредельным
Гость
14 февраля 2024, 23:09
Гость
14 февраля 2024, 23:09
Гость, учиться надо было, а не пивко попивать. Тогда бы средняя зарплата не казалась чем-то запредельным
Гость, средняя статистическая зарплата и не кажется чем то запредельным.Попробуйте прокормить 2 взрослых и 4 детей на 70+декретные тыс 20,если не ошибаюсь, тысяч рублей в месяц. Ведь такая средняя зп в крае?
Гость
14 февраля 2024, 20:11
В впятером в однокомнатной квартире , а квартира по цене дома в монко, с зарплатой три копейки. Ум покинул наших управленцев.
Гость
14 февраля 2024, 20:51
Гость, Она же советовала студентам покупать хотя бы однокомнатную квартиру а не по общага маяться
14 февраля 2024, 21:37
Старушка вообще головой тронулась, пора на пенсию в 140 т. р.
15 февраля 2024, 06:36
В 14 т.р.
15 февраля 2024, 08:20
В крае в моде многодетность?:) Забавная тетка.
Гость
14 февраля 2024, 20:41
Действительно она далека от народа, и очень. Молодые сейчас не рожают, а рожают только повторно родящие.
Гость
14 февраля 2024, 20:13
Может быть она имела ввиду ценных спициалистов из ближнего зарубежья ?
Гость
14 февраля 2024, 20:15
Скорее всего.
15 февраля 2024, 09:02
"Он российский предприниматель и долларовый миллионер на 2009 год"- это основной результат ее работы
14 февраля 2024, 20:21
Такими заявлениями хотят превратить в инкубатор
Гость
14 февраля 2024, 23:55
Так и есть.
15 февраля 2024, 00:12
Гость
15 февраля 2024, 00:12
Так и есть.
В этих призывах утаивается самое главное - каким образом это реализовывать
Гость
15 февраля 2024, 13:24
Так и есть, забирают свободу и критическое мышление
Гость
14 февраля 2024, 20:03
Нужны деньги на строительство "фермы",гольдмана уже отправили на повышение квалификации.
Гость
14 февраля 2024, 20:45
Кого вы слушаете? 😂👎
Гость
14 февраля 2024, 21:38
Пришёл просто комментарии почитать.
Гость
14 февраля 2024, 23:49
А сколько школ и детских садов было построено за последние 5 лет ? А если в соотношении с количеством жилых домов ?
Гость
14 февраля 2024, 21:05
Валюха отжигает!
Гость
14 февраля 2024, 20:32
Отходит эпоха пенсионеров
Гость
14 февраля 2024, 22:14
походу тётка забухала
Гость
15 февраля 2024, 09:49
Да, а Матвиенко, не сказала где мужа взять,случайно????
Гость
15 февраля 2024, 11:39
Рожать, кому?! В нашей стране хромает на обе ноги социальные программы. Образование, ужасное (я про бесплатное), медицина-аналогично. В сады очереди до 5-6 лет люди ждут. А денег где взять, мы же не рисуем их и не воруем. Пусть рожают олигархи и тд по списку. Простым людям не до родов.
Гость
14 февраля 2024, 20:42
В Узбекистане, Таджикистане по 4 ребенка в семье-норма. Уровень жизни ниже чем у нас. Ниче, живут...
Гость
14 февраля 2024, 20:46
Гость, У тебя сколько??? 😜
Гость
14 февраля 2024, 20:53
Гость, И это жизнь? Вырос в нищете и в Россию на заработки!
Гость
14 февраля 2024, 21:47
В нищих условиях всегда выше рождаемость, если взять выборку по российским деревням где в хибарах без ремонта живут, там тоже везде больше детей.
Гость
14 февраля 2024, 21:33
а почему она не открыла очередную онкологическую больницу в красноярске.забита больница больными.видела репортаж с её персоной.это что за зипятая женщина на телевидение.второй Ельцин.брякнула по пьяне ,,рожайте,,.вопрос - на что,как,и когда жить?где помощь многодетным?
Гость
14 февраля 2024, 22:05
Приехала в деревню городская баба. Всё занавес!
Гость
15 февраля 2024, 06:33
Надо отменить материнский капитал за первого и второго ребенка, но за 3-го давать 3-х комнатную квартиру ( в собственность после совершеннолетия последнего) и льготу 100% по квартплате до совершеннолетия последнего, вот тогда рождаемость и повысится.
Гость
15 февраля 2024, 07:39
Это приведет к катастрофе
Гость
15 февраля 2024, 08:43
Долго думал хлебушек?
15 февраля 2024, 09:07
И куда эти трое после совершеннолетия пойдут? Ещё и своих жён в квартиру приведут и будут до третьего с родителями жить?
Гость
14 февраля 2024, 20:32
--я не тактик, я стратег!
Гость
14 февраля 2024, 21:38
Бабка мозги пропила...
Гость
14 февраля 2024, 21:39
Пусть выйдет к народу и пообщается.
Гость
14 февраля 2024, 22:07
Рожать! И никаких гвоздей!
Гость
14 февраля 2024, 22:43
Тёте Вале 75, баба ягодка опять, на её век хватит ( и потомкам до 8-го колена), а "после нас хоть потоп".
Гость
15 февраля 2024, 00:03
Да ну нафиг!
15 февраля 2024, 16:18
ой ой...это что было то? три дня смеюсь..спасибо за юмор
15 февраля 2024, 12:06
Я хочу детей. У меня нет жены. Общаюсь с девушкой хочу дружить. Поэтому
Гость
14 февраля 2024, 21:50
Какие-то пэтэушники сидят в комментариях и упрекают тетю Валю, что у нее один ребенок. Вы хоть понимание имеете, что женский организм он же особенный, он может родить одного ребенка и на этом все, больше может и не получиться.
Гость
14 февраля 2024, 22:23
Да тут такой контингент собирается, что только двумя словами Лаврова и можно о них сказать.
Гость
14 февраля 2024, 23:23
Гость
14 февраля 2024, 23:23
Да тут такой контингент собирается, что только двумя словами Лаврова и можно о них сказать.
И все-то у вас народ не тот)
Гость
15 февраля 2024, 00:24
А с сыном её что ?
Гость
14 февраля 2024, 21:47
Пусть дырку свою в круг пустит
Гость
15 февраля 2024, 00:02
:)
Гость
15 февраля 2024, 00:56
Военные действия действуют на все! Дайте людям возможность работать, делать бизнес, смотрим на Россию по центральным каналам. Тогда народ будет защищать свою страну и интересы государства. Не все чиновники и депутаты на местах работают для народа , они тормозят все! Мы конечно победим! Только смотря какими потерями
Гость
15 февраля 2024, 01:54
Ты уже в окопе?
Гость
15 февраля 2024, 01:10
А где новости СВО????
Гость
15 февраля 2024, 07:32
А там все, победа уже рядом.
Гость
14 февраля 2024, 22:45
пусть со мной сходит в поликлинику пенсию по инвалидности оформить предварительно пальцы только пусть отнимут.
Гость
14 февраля 2024, 23:35
Инопланетянка...((
Гость
15 февраля 2024, 00:44
Правильно она говорит, Светке авиамеханику тоже надо рожать, а не на морозе самолеты осматривать
Гость
15 февраля 2024, 01:21
Не до детей. Мы мельниченке на ремонт яхты собираем.
Гость
15 февраля 2024, 05:56
А почему ни один местный кремлебот запутинец до сих пор не отписался? Стыдятся сказанного бабушкой?