Политика В крае меняется власть «Будет строить мечту красноярцев — метро»: краевой министр строительства Михаил Рабушко покинет свой пост

«Будет строить мечту красноярцев — метро»: краевой министр строительства Михаил Рабушко покинет свой пост

Больше министров с приставкой «и. о.» в кабинете премьера Верещагина не осталось

Рабушко стал краевым министром строительства в октябре 2021 года

Исполняющий обязанности министра строительства Красноярского края Михаил Рабушко покидает свой пост. Об этом в своем телеграм-канале сообщила депутат заксобрания Елена Пензина.

Рабушко заявил о своем уходе с поста министра на заседании комитета ЗС по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и вопросам ГО и ЧС. Пензина добавила, что чиновник после ухода из краевого минстроя займется возведением метротрама Красноярска.

— Михаил Станиславович Рабушко покидает минстрой края. Об этом он сообщил на комитете и теперь будет строить мечту красноярцев — метро, — сообщила депутат.

На сайте краевого минстроя страничка о руководителе министерства пустует. В списке членов кабинета премьер-министра Сергея Верещагина Михаил Рабушко пока еще присутствует. На сайте о кадровых решениях краевых властей нет документа об отставке Рабушко. В пресс-службе минстроя региона вопросы NGS24.RU об отставке Рабушко перенаправили в пресс-службу губернатора и правительства края. Там ответы на вопросы об отставке Рабушко на момент выпуска публикации получить не удалось.

Михаил Рабушко родился 29 апреля 1976 года в городе Загорске Московской области. В 1997 году он окончил ярославское высшее финансовое училище имени генерала армии Хрулева по специальности «Финансирование и экономика капитального строительства и промышленного производства». В 2017 году он повысил свою квалификацию по направлению «менеджер в сфере госзакупок» в Сибирском федеральном университете. С 2015 по 2021 год Рабушко руководил казенным учреждением «Управление капитального строительства» (УКС).

В начале февраля NGS24.RU сообщал об уходе исполняющего обязанности краевого министра здравоохранения Бориса Немика со своего поста. Немик доработает на своем месте до середины февраля. После ухода Немика и Рабушко министров с приставкой «и. о.» в краевой власти не останется.

Одновременно с новостями об уходе Немика стало известно и об отставке вице-губернатора Василия Нелюбина. Наши собеседники предполагали, что уход Нелюбина усилит позиции первого вице-губернатора Сергея Пономаренко. В конце декабря 2023 года губернатор Михаил Котюков подписал распоряжение об отставке главы строительного надзора края Евгения Скрипальщикова.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства