Политика Дело Александра Глискова «Считаю это издевательством»: Александр Глисков пожаловался на скудный магазин СИЗО и подъем под гимн России

«Считаю это издевательством»: Александр Глисков пожаловался на скудный магазин СИЗО и подъем под гимн России

Депутат написал письмо коллеге Денису Терехову. Публикуем полный текст

Глисков находится в СИЗО-1

Арестованный депутат Заксобрания Красноярского края Александр Глисков написал письмо из СИЗО депутату Денису Терехову, а тот с разрешения самого Глискова опубликовал его в своем телеграм-канале. В письме народный избранник пожаловался на подъемы в 05:30 утра под гимн России, отсутствие товаров в тюремном магазине, запрет часов в камере, плохую библиотеку и другое.

Ниже публикуем полный текст письма:

Письмо депутат написал от руки. По-другому в СИЗО никак

— Привет, Денис. Спасибо за письмо и добрые слова. Оптимизм не утрачиваю, внимательно изучаю местные порядки. Много вопросов. Например, полный запрет часов в камерах. Время узнаем по приходу надзирателей или по радио, если повезет. Считаю это издевательством. Большие проблемы с местной библиотекой, нет обучающей, познавательной, развивающей, документальной, патриотической литературы. Принесли книги 1986–1999 годов выпуска, в основном иностранные детективы. Видимо всё, что досталось в «наследство» от предыдущих сидельцев. Такой подход никак не способствует перевоспитанию. Непонятно, почему в местном магазине нет многих товаров, которые разрешено иметь в камерах: чайников, электробритв, пластиковых ножей, спортивных сумок и т.п.? Что делать тем, у кого нет возможности получить передачу, как здесь говорят, «с воли». И наконец, считаю неуместным будить сидельцев в 5:30 утра гимном РФ. Буду поднимать эти вопросы уже как депутат.

Дело мое ты зря отказываешься обсуждать. Фабула очень интересная. По сути меня обвиняют в том, что я выступал на сессии, требовал уволить некомпетентных руководителей госпредприятия. И вот через 7 лет один из них вдруг написал «сочинение», что якобы пытался передать для меня взятку, чтобы я, не поверишь, решил вопросы с Толоконским. Доказательств никаких, только слова одного бывшего депутата, который сидит за обман. Так что будь аккуратнее в своих выступлениях, при таких «стандартных доказательствах» любой из вас может легко оказаться на моем месте.

Форму спортивную стараюсь поддерживать, в камере делаю упражнения на «подручных средствах», во время прогулки подтягиваюсь на турнике, максимум пока 15 раз за подход в зимней одежде.

Сдаваться не собираюсь, буду доказывать свою невиновность, уверен, справедливость восторжествует. Коллегам передавай привет, будет настроение, пиши письма, мое без проблем можешь публиковать. Мне скрывать нечего.

Конец письма

Ранее 21 ноября суд отказался изменить Александру Глискову меру пресечения — его оставили в СИЗО как минимум до 31 декабря.

Напомним, уголовное дело на Александра Глискова возбудили 31 октября 2023 года, на следующий день его задержали. По версии следствия, Глисков в 2016–2017 годах вымогал деньги у Самеда Юсубова, который на тот момент работал заместителем генерального директора госпредприятия «КрайДЭО». Глисков якобы обещал распространить в интернете и СМИ негативную информацию о деятельности ГП «КрайДЭО», что могло бы привести к увольнению Самеда Юсубова. Деньги Юсубов якобы передал Глискову через Сергея Титова, депутата заксобрания Красноярского края III созыва от ЛДПР, который ранее уже получил 8 лет за взятку в 2020 году.

Все материалы, посвященные делу Глискова, можно прочитать в нашем спецразделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства