Политика Дело Александра Глискова Красноярского депутата Александра Глискова оставили в СИЗО до Нового года

Красноярского депутата Александра Глискова оставили в СИЗО до Нового года

Суд отклонил апелляцию по поводу меры пресечения

В СИЗО Глисков проведет минимум два месяца

Красноярского депутата Александра Глискова оставили в СИЗО. Народный избранник подавал апелляцию, чтобы суд пересмотрел ему меру пресечения. Но апелляцию отклонили — Глисков останется под стражей как минимум до 31 декабря.

Уголовное дело на Александра Глискова возбудили 31 октября 2023 года, на следующий день его задержали. По версии следствия, Глисков в 2016–2017 годах вымогал деньги у Самеда Юсубова, который на тот момент работал заместителем генерального директора госпредприятия «КрайДЭО». Глисков якобы обещал распространить в интернете и СМИ негативную информацию о деятельности ГП «КрайДЭО», что могло бы привести к увольнению Самеда Юсубова. Деньги Юсубов якобы передал Глискову через Сергея Титова, депутата заксобрания Красноярского края III созыва от ЛДПР, который ранее уже получил 8 лет за взятку в 2020 году.

Решение о мере пресечения вынес суд Центрального района Красноярска 2 ноября. После этого арестованный прислал из СИЗО письмо. Его опубликовали соратники парламентария. Он пожаловался на размеры камеры, холодную воду и прочие бытовые условия.

Все материалы, посвященные делу Глискова, можно прочитать в нашем спецразделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства