Политика Спецоперация на Украине «Прошу закрыть ваши очаровательные ротики»: к женам мобилизованных Красноярска обратились на канале депутатки

«Прошу закрыть ваши очаровательные ротики»: к женам мобилизованных Красноярска обратились на канале депутатки

После того как женщины попытались согласовать митинг, кто-то удалил их общий чат

Участник СВО высказался в телеграм-канале депутатки Елены Пензиной

Ситуация с женами красноярских мобилизованных получила продолжение. Ранее женщины обратились в мэрию с просьбой согласовать им митинг против бессрочной мобилизации. Они хотят, чтобы прошла ротация военных и их мужья вернулись домой. В мэрии отказали в согласовании митинга, сославшись на ковидные ограничения.

Но на этом история не закончилась. Жены мобилизованных общались и обсуждали свои дела в групповом чате в Telegram, который назывался «Путь домой — Красноярский край». Когда в чате выложили письмо с отказом мэрии, то некоторые подписчицы возмутились поводом отказа — из-за коронавируса. ВОЗ еще в мае официально объявила, что пандемия закончилась.

Как рассказал нам участник чата, после этого администратором группы внезапно стала помощница красноярской депутатки Елены Пензиной — Валентина Воронцова, жена участника СВО. И вскоре кто-то удалил чат. Воронцова утверждает, что она не удаляла.

Далее Елена Пензина опубликовала у себя в телеграм-канале видео, где 58-летний участник СВО, доцент истории КГПУ Олег Лютых убеждает жен мобилизованных не проводить митинги. При этом он использует фразы «прошу вас закрыть свои очаровательные ротики» и «пацаны защищают вашу сытую зажравшуюся жизнь».

— Здравствуйте, я Лютых Олег, год отбыл за ленточкой в Донецкой Народной Республике, доброволец из Красноярска. В последнее время в средствах массовой информации, в основном интернет-источники показывают один интересный вопрос. Определенная группа людей в Москве и других городах выходит с инициативой о проведении митингов о демобилизации тех военнослужащих, которые находятся в зоне боевых действий. Хочу пояснить и высказать свою позицию как человека, имеющего на это моральное право, как человека, который поехал защищать интересы своей страны, который был ранен, который снова в ближайшее время поедет со своими соратниками за ленточку. В кавычках дорогие сограждане, в основном это представители женского пола, хочу пояснить: в истории России было несколько таких случаев, когда нашу Родину сознательно выводили из боевых действий, когда уже была гарантирована победа России. Это русско-японская война 1904–1905 года. Это Первая мировая война. Это определенный саботаж во времена Великой Отечественной войны. Необходима ротация для замены пацанов, которые от[спецоперировали], чтобы они отдохнули и внести свежие силы. Потому что всё остальное — это, мягко выражаясь, грубо говоря, не время. Страна ведет жестокую [спецоперацию], нам объявили войну на уничтожение. Кому это еще непонятно, объясняю: мы — люди, которые не нужны той модели мирового развития, которая сейчас доминирует. Им нужны наши ресурсы. Поэтому в данном случае у меня уже, мягко выражаясь, грубо говоря, политкорректность начинает надоедать. Но пока еще я не буду говорить в более жестких формах. Прошу вас успокоиться, прошу вас закрыть свои очаровательные ротики и прошу вас не вносить сумятицу. Если, не дай бог, произойдут события, которые враги России хотят сделать... Подчеркиваю: не дай бог! И мы приложим все усилия, чтобы этого не было. Сейчас пацаны героически защищают вашу сытую зажравшуюся жизнь, и вы должны молиться на них, чтобы они выстояли. Потому что, если лопнет терпение у пацанов с точки зрения отсутствия нормального тыла, с точки зрения отсутствия нормальной поддержки Героям России и если они сюда вернутся, то 17-й год для вас покажется цветочками. Поэтому я обращаюсь к вам! И депутаты, которые сеют, и пятая колонна, и продавшиеся чиновники, и люди в погонах, которые не выполняют свои обязательства и получают за это очень хорошие деньги. Поэтому самое главное — это победить любыми доступными и недоступными методами. Другого нам не дали. Поэтому еще раз повторюсь: девушки, не будите русское лихо. Если, не дай бог, произойдет то, о чем я предупреждаю, то я никому не завидую на большой земле. Там, здесь, за ленточкой. Поэтому главная задача — победить, главная задача — мобилизоваться, главная задача — создать такую модель в нынешних условиях, чтобы мы победили. В том, что мы победим, я нисколько не сомневаюсь. Всего хорошего, слава России, победа будет за нами, и она будет! — говорит на видео Олег Лютых.

По данным портала News.ru, в Москве 7 ноября около двадцати женщин вышли на Театральную площадь с плакатами про мобилизованных. Полиция «проводила» их с площади, но не задерживала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства