Политика На должность вице-мэра по Солнечному с зарплатой в 220 тысяч рублей не нашлось достойных

На должность вице-мэра по Солнечному с зарплатой в 220 тысяч рублей не нашлось достойных

10 кандидатов не справились с испытанием

Уже несколько лет размышляют над тем, чтобы выделить Солнечный в район города

В мэрии не выбрали заместителя главы города по развитию агломерации, так как кандидаты не прошли конкурс, сообщается на сайте администрации.

В пресс-службе мэрии NGS24.RU уточнили, что в конкурсе участвовали 10 человек: госслужащие и бизнесмены (их имена не раскрывают). Ни один не справился с испытанием. В положении о конкурсе закреплено, что его могут объявить повторно, но конкретики на сегодня нет, добавили в администрации.

Администрация Красноярска объявила конкурс в конце сентября. Вице-мэр по развитию агломерации будет отвечать в том числе за микрорайон Солнечный. Согласно сообщению на сайте мэрии, будущий чиновник должен будет следить за тем:

  • как используются муниципальные объекты и земля в агломерациях;

  • чтобы их не занимали самовольно и не захламляли;

  • чтобы застройщики и пользователи соблюдали сроки освоения участков и так далее.

Вице-мэру предлагают оклад в 31 699 рублей плюс различные надбавки. Итоговый доход источник NGS24.RU, близкий к горсовету, грубо оценил примерно в 220 тысяч рублей.

О создании этой должности мэр Владислав Логинов говорил с тогда еще врио губернатора Михаилом Котюковым в конце августа во время визита в Солнечный. Котюков сказал, что для решения проблем микрорайона поручил мэру ввести в городскую администрацию новую должность — вице-мэра, который курировал бы агломерацию.

— Новая структура будет заниматься всеми территориями агломерации, но базироваться должна в Солнечном. Так проблемы людей будут понятнее, а значит, и решаться будут быстрее, — писал тогда глава края.

Тогда же Михаил Котюков поручил приостановить выдачу разрешений на жилую застройку в Солнечном, пока в микрорайоне не решат вопрос с нехваткой социальной инфраструктуры. В Солнечном, например, есть переполненная школа с 18 первыми классами. NGS24.RU разбирал, почему сейчас поручение губернатора формально невыполнимо.

Последние несколько лет в Красноярске обсуждают идею о том, чтобы выделить Солнечный в отдельный район города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства