Политика В крае меняется власть Котюкову утвердили новых старых заместителей. Кто эти люди?

Котюкову утвердили новых старых заместителей. Кто эти люди?

Пономаренко и Верещагин сохранили места

Сергей Пономаренко (слева) сохранил пост, хотя ему прочили отставку. А Сергей Верещагин (справа) ожидаемо утвержден главой правительства

Депутаты заксобрания утвердили кандидатуры руководителя администрации губернатора и председателя краевого правительства на сессии 29 сентября.

Первым заместителем главы края — руководителем администрации губернатора снова стал Сергей Пономаренко. Он впервые занял этот пост в 2012 году, а вообще в краевую администрацию пришел в 2002-м.

Первым заместителем — председателем правительства утвердили Сергея Верещагина, который до этого исполнял обязанности премьера края. Верещагин работал в краевой администрации с 2006 года. Через четыре года он уехал в Москву на повышение замом министра регионального развития России, где проработал три года. Входил в совет Северо-Кавказского округа при полпреде президента и экс-губернаторе Красноярского края Александре Хлопонине, был директором «Курортов Северного Кавказа» (АО «Кавказ.рф»). В Москве в 2017-м, по данным сервиса «Контур.Фокус», также числился директором и соучредителем заведения «Дискавери».

В 2018-м Верещагин вернулся в край — в команду нового губернатора Александра Усса на должность вице-премьера и министра экономического развития и инвестиционной политики. А в апреле 2023-го занял должность и. о. премьера.

Позже 29 сентября краевые должны утвердили кандидатуры Сергея Кузьмина на пост зампреда правительства края, координирующего деятельность Министерства экономики и регионального развития края. Владимира Бахаря — на пост зампреда правительства и министром финансов края. Татьяну Магдибур — министром экономики. Мы рассказывали подробнее обо всех здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства