Политика «Эта часть общества понимает лишь силу»: Елена Пензина разглядела справедливость в поступке Кадырова

«Эта часть общества понимает лишь силу»: Елена Пензина разглядела справедливость в поступке Кадырова

А ее коллега Денис Терехов напомнил об ответственности самого избитого арестанта

Политики продолжают высказываться по поводу скандала с Кадыровыми

Еще два депутата красноярского краевого заксобрания высказались по поводу скандала с сыном Рамзана Кадырова. 15-летний Адам Кадыров избил в СИЗО арестованного 19-летнего Никиту Журавеля, который обвиняется в сожжении Корана. Глава Чечни выложил видео инцидента и написал: «Побил и правильно сделал».

Елена Пензина в своем телеграм-канале долго рассуждает о том, чем отличается закон от справедливости. И в итоге пишет, что «эта часть общества понимает лишь силу», вероятно, имея в виду тех, кто сжигает экземпляры Корана.

— Поэтому и наблюдаем мы это видео с 15-летним Адамом, одобрением его отца и заявлением, что [если Адам] виновен — отсидит. По сути Кадыровым решен вопрос и справедливости, и закона для многих верующих, тем же, кто будет и впредь пытаться разжигать рознь, очень наглядно показано, как будет решаться вопрос, и что справедливость и закон — это разные вещи, и у патриотов всегда найдется тот, кто готов во имя справедливости ответить по закону, — написала Пензина.

Другой депутат краевого парламента — Денис Терехов — написал, что не оправдывает Кадыровых. В то же время он акцентировал внимание на вине Никиты Журавеля. По мнению Терехова, люди, сжигающие Коран, должны быть благодарны, что «пока отделались ссадинами и легким испугом». Депутат сравнил ситуацию с изнасилованием. Он считает, что полуголая девушка, гуляющая ночью одна в неблагополучном районе, не должна удивляться, если ее изнасиловали.

— Бить подследственных (и заключенных) нельзя. Еще хуже хвастаться этим, снимая специально на видео. Я не оправдываю поступок несовершеннолетнего Адама Кадырова и тем более его отца, взрослого мужчины и опытного политика. Это совершенно неприемлемо, даже если ваши чувства задеты. Убежден, Бог сам найдет способ наказать своих обидчиков. В правовой стороне вопроса пусть кто надо разберется. Мне непонятно другое. Люди, которые в нынешнее нервозное время сжигают Коран, они на что вообще рассчитывают? Отдельный вопрос, зачем в принципе сжигать книги (тем более для кого-то священные). Дети могут по-глупости совать пальцы в розетку или в клетку к медведю. Взрослые такие трюки проделывают на свой страх и риск, — заявил Терехов.

Ранее мы опубликовали еще одно мнение по поводу скандала с Кадыровыми: депутат Алексей Кулеш однозначно осудил произошедшее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства