Политика «Жуткое...»: красноярский депутат назвал видео, где сын Кадырова избивает арестанта, «документом эпохи»

«Жуткое...»: красноярский депутат назвал видео, где сын Кадырова избивает арестанта, «документом эпохи»

Парламентарий считает это вопиющим фактом нарушения законов Российской Федерации

Красноярский депутат Алексей Кулеш высказался по поводу видео с избиением в СИЗО

Депутат заксобрания Красноярского края Алексей Кулеш высказался по поводу видео, на котором сын Рамзана Кадырова — 15-летний Адам Кадыров — избивает арестованного Никиту Журавеля в СИЗО.

19-летний Никита Журавель сидит в чеченском СИЗО по статье об оскорблении чувств верующих. Его обвиняют в сожжении Корана. 25 сентября глава Чечни опубликовал видео, как его сын избивает Никиту, и написал: «Побил и правильно сделал».

Алексей Кулеш написал в своем телеграм-канале:

— Жуткое видео. И жуткое не тем, что в СИЗО избивают заключенного — мы знаем, что такие случаи нередки. Жуткое не тем, что человека избивают из соображений религиозной ненависти. И не тем, что избивает, по сути, ребенок, но с недетской жестокостью. Жуткое тем, что публикует видео глава российского региона, публикует, внутренне ликуя и одобряя поступок своего сына, публикует с полным пониманием того, что ничего за этим видео не последует. Задайте себе вопрос: можно ли представить, что такое видео со своим сыном разместит (с таким же комментарием) глава любого другого региона России? Конечно, я понимаю, что это видео своеобразная «тепловая ракета» для увода фокуса внимания. Но и документ эпохи, конечно. Всё же надеюсь, что СК РФ не оставит без внимания этот вопиющий факт нарушения законов Российской Федерации, — пишет Кулеш.

Правоохранительные, следственные и надзорные органы России пока никак не прокомментировали происшествие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства