Политика В крае меняется власть Стал известен еще один кандидат в губернаторы. По мнению экспертов, он может выйти во второй тур с Котюковым

Стал известен еще один кандидат в губернаторы. По мнению экспертов, он может выйти во второй тур с Котюковым

Кандидатуру депутата Заксобрания Александра Глискова одобрило федеральное руководство ЛДПР

Александр Глисков работает депутатом краевого парламента с 2016 года

Высший совет ЛДПР одобрил кандидатуру депутата Заксобрания Александра Глискова на пост губернатора края. Об этом сам политик сообщил NGS24.RU.

В субботу, по словам парламентария, в Красноярске состоится предвыборная конференция жириновцев, на которой Глискова должны официально выдвинуть кандидатом.

Александр Глисков родился 17 декабря 1972 года в эвенкийском поселке Ванавара. В 1995 году он окончил юридический факультет Красноярского госуниверситета. С 2008-го по 2016 год Глисков работал депутатом городского Совета Красноярска, был его вице-спикером. С 2016 года он избран в парламент края, где возглавляет фракцию ЛДПР.

Эксперты кремлевского «Фонда развития гражданского общества» (глава фонда, политолог Константин Костин — советник первого замглавы администрации президента РФ Сергея Кириенко. — Прим. ред.) в своем докладе предполагали, что участие Глискова в губернаторских выборах может создать риски второго тура выборов для врио главы региона Михаила Котюкова.

Ранее о своем намерении поучаствовать в гонке за губернаторское кресло заявили и другие политики. Партия «Единая Россия» выдвинула на губернаторские выборы действующего врио главы края Михаила Котюкова, а от «Новых людей» собирается баллотироваться Денис Терехов. 17 июня КПРФ выдвинула в губернаторы главу коммунистов края Андрея Новака. 19 июня о своем выдвижении заявили экс-депутат края Иван Серебряков и лидер справедливороссов Максим Маркерт.

Выборы губернатора края будут трехдневными и пройдут с 8 по 10 сентября включительно.

«Назовите три промаха Котюкова»: красноярец поделился с NGS24.RU записью предвыборного социологического опроса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства