Политика В крае меняется власть Красноярский депутат Денис Терехов собирается участвовать в выборах губернатора края

Красноярский депутат Денис Терехов собирается участвовать в выборах губернатора края

Его кандидатуру уже согласовали в партии

Денис Терехов — депутат краевого Заксобрания с 2021 года

Депутат Заксобрания края от партии «Новые люди» Денис Терехов планирует участвовать в губернаторских выборах, которые пройдут осенью. Информацию об этом NGS24.RU подтвердил сам парламентарий.

— У меня есть поддержка от центрального совета партии, моя кандидатура согласована. Но формально кандидата выдвигает региональная партия. Конференция по поводу выдвижения пройдет в субботу. Дальше — регистрация в избиркоме, прохождение муниципального уровня и статус зарегистрированного, — рассказал Терехов.

Денис Терехов — предприниматель из Норильска, который последние годы работает в столице. По данным сервиса «Контур.Фокус», он владеет и руководит тремя компаниями: «Агентство Социальные сети», «СНМГ» и «Оператор информационно-энергетических систем» (ОИЭС). Общая выручка зарегистрированных на Терехова компаний в 2021 году — 176 миллионов, чистая прибыль — 7,6 миллиона. В 2021 году он стал депутатом Заксобрания Красноярского края от партии «Новые люди».

В марте Денис Терехов попадал в больницу после того, как отравился мухоморами. После того, как он пришел в себя, депутат заявил, что употреблял грибы в лечебных целях. Недавно стало известно, что партия «Единая Россия» выдвинула на губернаторские выборы действующего врио главы края Михаила Котюкова. Сами выборы пройдут 10 сентября во всём регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства