Политика В крае меняется власть Красноярские депутаты тайно проголосуют за выдвижение Усса в сенаторы. Но не все его поддержали

Красноярские депутаты тайно проголосуют за выдвижение Усса в сенаторы. Но не все его поддержали

Депутат Ирина Иванова от фракции «Зеленых» не стала ставить свою подпись за бывшего губернатора. И вот почему

Депутат краевого заксобрания Ирина Иванова критично относится к выдвижению Александра Усса в сенаторы

Депутаты почти всех фракций краевого Законодательного собрания — ЕР, КПРФ, ЛДПР, СРПЗП и «Новых людей» — поставили свои подписи в поддержку выдвижения Александра Усса в Совет Федерации от парламента региона.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил депутат-единоросс Александр Новиков. По словам парламентария, тот факт, что представители почти всех фракций в заксобрании оставили свои подписи, указывает на «консенсус по кандидатуре на должность сенатора». При этом под коллективным обращением депутатов отсутствует подпись представителя фракции партии «Зеленые», депутата Ирины Ивановой.

Свои подписи за выдвижение Усса в сенаторы оставили депутаты почти всех фракций: Александр Новиков (ЕР), Егор Васильев (ЕР), Людмила Магомедова (ЕР), Илья Зайцев (ЕР), Александр Ратахин (КПРФ), Максим Золотухин (КПРФ), Владимир Вахтель (КПРФ), Захар Енджиевский (ЛДПР), Максим Маркерт (СРПЗП), Денис Терехов («Новые люди»)

Корреспонденту NGS24.RU депутат Иванова пояснила, что по поводу подписи за выдвижение Усса в сенаторы к ней обращались «коллеги по заксобранию», но она отказалась поддерживать экс-губернатора края. Депутат пояснила, что не поддерживает кандидатуру Усса в сенаторы, так как считает его недостойным этого и относится критически к политике, которую Усс проводил, будучи руководителем региона.

Несмотря на то что голосование депутатов по выдвижению Усса в сенаторы 8 июня пройдет тайно, Иванова заверила NGS24.RU, что публично выступит против экс-губернатора на сессии — «если получится».

Александр Усс ушел с поста губернатора 20 апреля. Его срок истекал в сентябре этого года. Врио губернатора назначили замминистра финансов России Михаила Котюкова, который родился в Красноярске и в 2000-е работал в правительстве края.

NGS24.RU рассказывал, чем запомнятся красноярцам 5 лет жизни под руководством губернатора Александра Усса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства