Политика Спецоперация на Украине Красноярского депутата оштрафовали на 40 тысяч за критику ухода военных из Херсона

Красноярского депутата оштрафовали на 40 тысяч за критику ухода военных из Херсона

Суд посчитал, что Игорь Гринев дискредитировал действия Российской армии

Игорь Гринев хочет подавать жалобу на суд

Железнодорожный районный суд оштрафовал депутата горсовета от КПРФ Игоря Гринева. Заседание по административному делу прошло 1 июня.

На Игоря Гринева завели протокол по статье о дискредитации Вооруженных сил РФ. В пресс-службе краевого суда NGS24.RU уточнили, что депутата оштрафовали на 40 тысяч рублей. Он может обжаловать решение.

Дело было передано в суд еще 31 марта. Прокуратура усмотрела дискредитацию армии в прошлогоднем посте Гринева во «ВКонтакте». Там депутат «возмутился оставлением Херсона», когда российские войска в начале ноября отвели за Днепр.

Игорь Гринев сказал NGS24.RU, что не был на судебном заседании, потому что находится на больничном. Адвоката у него сейчас тоже нет. Депутат просил перенести заседание, но в суде ему якобы отказали и даже не провели психолингвистическую экспертизу.

— Ничего не было, чтобы вынести решение, только на основании слов прокуратуры. А прокурор не имеет ни сертификата, ни прав на проведение экспертизы. Считаю решение несправедливым, не собираюсь с этим мириться и буду подавать жалобу на судью и на этот суд, — заявил Гринев.

Недавно мы рассказывали про красноярца, который раскритиковал спецоперацию в своем стриме. Его оштрафовали на 30 тысяч, а затем он извинился на камеру и пообещал пойти в армию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства