Политика Спецоперация на Украине Сотрудники красноярского СИЗО не дают сделать передачу осужденной журналистке Марии Пономаренко

Сотрудники красноярского СИЗО не дают сделать передачу осужденной журналистке Марии Пономаренко

Ее этапировали из Алтайского края в Красноярск

Марию Пономаренко арестовали за пост об обстреле драмтеатра в Мариуполе

Красноярские активисты пытаются отдать передачу осужденной журналистке Марии Пономаренко. Однако сотрудники СИЗО не дают это сделать. Об этом сообщает сетевое издание RusNews.

Письмо Пономаренко из изолятора

Ранее издание опубликовало письмо журналистки, в котором она просит группу поддержки купить ей через ФСИН-магазин кофе, чай, сахар и воду. Активисты рассказывают, что они уже второй день пытаются отдать журналистке передачу, но, из-за того что СИЗО-1, в котором она находится транзитом, еще не целевое место отбывания наказания, сделать это не получается.

После Марию Пономаренко перевезут в ИК-22 на Парашютной.

Пономаренко этапировали из Алтайского края в Красноярский край. При этом у нее есть двое детей, которые живут в Барнауле.

В феврале 2023 года Ленинский районный суд Барнаула приговорил Марию Пономаренко к 6 годам колонии за пост об обстреле драмтеатра в Мариуполе. Суд посчитал ее виновной в распространении военных фейков по мотивам ненависти (п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК РФ). Также ей запретили на 5 лет заниматься журналистской деятельностью. Позже Алтайский краевой суд утвердил приговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства